Твоя Йога. Союз Рэйки
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Рэйки » "Рэйки" - универсальная энергия жизни » История Рэйки » Союз Рэйки

Союз Рэйки

Сегодня Рэйки в США представлена двумя организациями последователей. Одна называлась вначале "Американская Международная Ассоциация Рэйки" (Атеriсап 1пtеrnаtional Reiki Assосiаtiоп 1пс., сокращенно А.1.R.А.), другая - "Союз Рэйки" (Тhе Rеiki Alliапсе).
Союз Рэйки был основан в 1981 году. Основателями выступили тогдашний Великий Мастер Филис Лей Фурумото (внучка Хавайо Таката) и группа Рэйки-мастеров (21 человек). В 1984 году Союз Рэйки получил в США статус общественно-полезной организации. Филис Лей Фурумото исполняет внутри этого Союза функции Великого Мастера. В начале 1989 года Союз насчитывал примерно 300 Рэйки-мастероъ, из них около 120 - в Европе. В этой организации объединились большинство подготовленных еще Хавайо Таката мастеров Рэйки. Союз Рэйки ориентируется в своей деятельности по дальнейшему распространению Рэйки прежде всего на духовные ценности и строго придерживается традиции. Он придерживается точки зрения, что истина найдет свой собственный путь к людям, которые открыты и готовы для ее познания, и поэтому не нуждается в рекламе.
Американская Международная Ассоциация Рэйки (А.1.R.А.) была основана в 1982 году доктором Барбарой Рей. Доктор Рей, в свое время тоже обучавшаяся Рэйки у Хавайо Таката, вначале появилась на сцене как президент этой группы. В 1988-1989 годах были основаны три новые организации: "Тhе Еаdiапсе Тесhniqие Аssоciation International" (Т.R.Т.А.1.), "Тhе Radiапсе Sетinаrs 1пс." и "Radiапсе Stress Мапаgетепt 1ntеrпаtioпа11пс.".
Все эти организации готовят новых мастеров Рэйки и поддерживают их в дальнейшем в работе по распространению Рэйки. Незначительные различия в интерпретации некоторых положений возникли скорее из-за личностных различий Рэйкм-мастеров.
Если ты хочешь выбрать одну из существующих организаций, ты должен довериться своей интуиции, спросить свое сердце и выбрать ту, которая больше соответствует твоим потребностям. Мы работаем вместе с мастерами Рэйки, подготовленными двумя вышеназванными организациями. Положительный опыт мы получили как в том, так и в другом случае.
В последнее время также появилось много мастеров Рэйки, не принадлежащих ни к какому объединению. Это учителя Рэйки, в большинстве случаев подготовленные в одной из названных организаций, однако не ставшие ее членами. Большая часть этих Рэйтш-мастеров преподает Рэйки в его традиционной форме (адреса смотри в приложениях).

« Рэки и 2 чуда | Моральный кодекс Рэйки »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости