Твоя Йога. Мантры и молитва
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Крийя Йога » Крийя Йога, теория и практика » Молитва и Йога » Мантры и молитва

Мантры и молитва

Мы приводим несколько таких Мантр для размышления.
1. О Ты, Безграничный и Вечный Дух, Ты, не имеющий ни начала, ни конца. Ты, Непроницаемый для копья, Несгораемый в огне, Неразрушаемый землей, Неосушаемый воздухом, Нетопимый водою, подари мне осуществление моего единения с Тобой.
2. Дух Безграничный, Источник всего добра, всей истины, всего прекрасного, помоги мне посредством послушных Тебе Духов создать из моих мыслей звена для слияния души с душой в единое великое Братство Жизни.
3. О Ты, Универсальный, который Добр, Истинен и Прекрасен, войди в мою жизнь, преисполни меня желанием быть добрым, истинным и прекрасным. Сделай, чтобы мой язык произносил лишь правдивые слова, чтобы мои руки творили лишь добро, чтобы мои мысли всегда были прекрасны для того, чтобы я мог притягивать людей ближе к Тебе.
4. Дух Неограниченный, Ты - Центр, из которого все вытекает, научи меня при помощи Твоих ангелов, чтобы мои мысли стали звеньями, которые соединяют человечество в одно великое братство, не различая Веры, Сословия, Цвета и Пола.
В жизни йога нет места для страха, сомнения и забот, ибо если сознание настроено в положительном смысле, то восприятие отрицательных вибраций становится невозможным. Вся жизнь составляет лишь план; человек есть неделимая часть его, и каждой душе на нем предназначена свгя миссия. Жизнь, которую мы знаем на земле, есть лишь часть, очень незначительная часть, того великого ряда сознаний, которые для ясности называют жизнью.
Вибрации астрального ума, образующие незримое окружение человека, вновь и вновь проникают в физический ум человека. Продвигаясь в учении Йоги, ученик познает многое об этом замечательном плане; там ему предстоит много необычайных испытаний и много тяжелого труда.
Йогу нельзя изучить одним умом; изучение Йоги означает тоже практикование йоги, для которого ученик должен быть чист телом, силен умом, с Душой, постоянно стремящейся к добру, истине и красоте.

« Молитва и четки | Техника Крийя Йоги. Повторение мантр »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости