Твоя Йога. Арктика, крайний Север, Веды, Русь и Индия.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Арктика, крайний Север, Веды
Русь и Индия

Йога

Объявления

Меню

Your Yoga

Крайний Север, Гиперборея, Веды. Русь и Индия.
Поворот Земли на 90 градусов. Строительство Египетских пирамид под водой

"Север - это особое место встречи иных Миров"
Нострадамус

  1. Русь и Веды
  2. Крайний Север
  3. Гиперборея
  4. Переворот Земли на 90 градусов
  5. Египетские пирамиды строились под водой
  6. Ось Земли, Арктика

Довольно полезная лекция о Ведической культуре и её глобальном присутствии в Индии и Руси. О схожести индийской и русской традиций. Также в лекции много внимания уделяется книге Велеса, которая была найдена в Орловской губернии. О Гиперборее и крайнем Севере. О том, что первые люди, заселившие Землю пришли именно оттуда, т.е. из места, где сейчас находится Арктика (Гиперборея).

Слушать лекцию

Прожив большую часть своего детства на крайнем Севере и родившись там же - практически 70 км от Арктики (от моря Лаптевых), я могу сказать, что это необычное место. Люди там меняются, и меняет их именно это место. Там некая Сила делает людей душевнее, мягче, по-детски наивными и мягкими, добродушными. Есть даже такой термин, как северные люди (северяне). Потому что они другие (есть из числа северян и такие, которые так и не смогли адоптироваться к жизни в обычном обществе среди обычных людей). Север меняет людей, а крайний Север - ещё сильнее. Близость некоего центра мира на Севере, какого-то изначального духовного источника - имеет сильное воздействие. И это очень сильно чувствуется на крайнем Севере, где Вы практически в двух шагах от Арктики, где нет ничего кроме льда и белого безмолвия. Но под этими льдами сокрыта очень большая тайна. И людям ещё предстоит её узнать.
Я, как и многие, кто приехал с крайнего Севера - замечают, что словно были в другом мире, словно приехали в какой-то другой мир. Когда меня орловская учительница привела в класс (где я должен был учиться после северной школы) и сказала "Дети, это Сергей Веретенников, он прилетел к нам с Севера" - эффект бы примерно такой же, как если бы она сказала "Дети, это Сергей Веретенников, он прилетел к нам с Марса". Целый последующий месяц - это вопросы учеников о Севере, как там, что там. И рассказать действительно было что. Одно только северное сияние чего стоит. Только на крайнем Севере оно самое зрелищное. Это цветопрдставление на всё небо. Небо буквально светится всеми цветами радуги, яркие фосфорицирующие краски плывут по небу. Это очень красиво. Часто нами, детьми, снег воспринимался буквально как море. После многодневных метелей - снег выпадал в огромном количестве. И то, что делают люди прыгая например с высоты в море, так мы прыгали с домов в снег, переворачиваясь в воздухе. Снег искрится на Солнце так, что больно смотреть, всё белое, чистое, искрящееся. Мороззный чистый воздух, мороз убивает всё грязное, что только может сюда попасть. Постоянная чистейшая талая вода для питья и использования. Я был на Яне и на озере, откуда к нам в посёлок поступала вода - такой воды я больше не видел нигде и никогда. Это то, что называется "слеза" - чистейшая вода, её прозрачность сопоставима с прозрачностью алмаза. О крайнем Севере можно говорить много, хотя для многих, кто привык к технократической культуре - там "скучно" и практически ничего особенного нет для увеселения. Только детям там раздолье, я помню даже просто пойти с друзьями в тундру, чтобы наесться голубики - могло превратиться в грандиозное событие на целый день. Детскому воображению там нет предела.

Даже сейчас о крайнем Севере многим ничего не известно. Словно какое-то табу стоит на этой информации.

Послушайте эту лекцию. Это интересно. Не всё нужно в ней воспринимать как абсолютную истину, но это не плохая информация для начала. Она уже не нова, много людей упорно трудились, чтобы донести её до народа. Я загрузил две лекции Василия Тушкина, они похожие, но дополняют друг друга (вначале идёт первая, потом вторая). Разумеется Вы можете потом сами почитать источники по Индийским Ведам, по русским Ведам и т.д. Узнаете больше. Но если Вы вообще никогда ничего подобного не слышали - то эта лекция отличный материал в виде вводной информации.
Внизу фотография моего посёлка (Власово), где прошло моё детство (см. на карте). Как видите сейчас он в полном разрушении, т.к. сейчас там уже никто не живёт.

Йога

Многие уже понимают, что в России идёт откровенная война. Люди которые ездят по посёлкам России, по деревням, некогда с кипящей в них жизнью - видят, что они разрушены и заброшены. Первое их впечатления и мысли, которые они выражают: "Здесь словно прошла война...". Да, враги придумали бомбы пострашнее атомных.

Совместно с моим фильмом "Убитая Россия" - Вам будет проще понять о каких бомбах идёт речь.

Само название, Гиперборея, образовано из месторасположения. Гиперборея - это то, что находится за северным ветром (бореем), т.е. на крайнем Севере, Арктике.
Вот что пишет историк Древнего мира Плиний Старший: "За этими горами (Гиперборейскими), по ту сторону Аквилона, счастливый народ, который называется гиперборейцами (кстати вспомните историю Древней Греции, там богов величали гиперборейскими), достигает весьма преклонных лет и прославлен чудесными легендами. Солнце светит там в течении полугода, и это только один день, когда Солнце не скрывается от весеннего равноденствия до осеннего, светила там восходят только однажды в год при летнем солнцестоянии, а заходят только при зимнем. Страна эта находится вся на Солнце, с благодатным климатом и лишена всякого вредного ветра. Домами для этих жителей являются рощи, леса; культ Богов справляется отдельными людьми и всем обществом; там неизвестны раздоры и всякие болезни. Смерть приходит там только от пресыщения жизнью. Нельзя сомневаться в существовании этого народа...".

Как я уже писал выше, я продолжительное время жил на крайнем Севере, и лично видел и держал в руках целый бивень мамонта. Многие жившие там делали из бивней какие-либо украшения. У меня до сих пор хранятся куски бивня мамонта. На Севере это была не редкость. Как правило их находили либо при работах в шахте, либо при работах бульдозера - в вечной мерзлоте (При этом учёные Вам врут, говоря, что найдено всего несколько мамонтов за всю историю. Там, где я жил, это явление было частым, просто никто об этом широко не сообщал. Рассказывали, что откапываемые мамонты были настолько хорошо сохранившимися, что их мясо ели собаки). Вы уже знаете, и это факт, что мамонты жили на крайнем Севере (их идеально сохранившиеся замёршие тела находят именно там). В их желудках даже сохранилась трава. Это значит, что климат был тёплый, животные питались сочной травой, как это делают например сейчас в наших широтах лошади, козы и т.д. Но произошло нечто, что создало мгновенное похолодание. Буквально за пару дней лето превратилось в суровую зиму.

В Ведах есть важный момент (и это говорят многие учёные-историки, в лекции вверху об этом тоже говорится) - пишется, что над Индией раньше Полярная звезда (семь мудрецов - семь звёзд Большой Медведицы) была точно вверху. А сейчас, и я могу это подтвердить на своём опыте, - такое положение этих звёзд именно на крайнем Севере. Это говорит о том, что Земля сделала поворот примерно на 90 градусов. Т.е. раньше Северный полюс был на месте горы Кайлас (другими словами, там где сейчас Северный полюс - там была гора Кайлас). Земля резко повернулась примерно на 90 градусов и Полярная звезда стала светить над Арктикой. Т.е. Веды - не ошибаются, просто они были написаны до этого события. Более того, в Ведах, да и во многих других Древних Знаниях народов мира, например у тибетцев, сообщается, что Кайлас - это ось мира, центр вращения. И это действительно было так, но до поворота Земли.

Фильм "Земля: Последний приют"

Этот фильм желательно смотреть совместно с моими фильмами: "Геноцид Человечества", "Рождение Человека", "Земля не вращается вокруг Солнца" и "НЛО. Максимальное приближение".

Когда Земля перевернулась - многое резко изменилось. Мамонты например сразу попали в непривычные для них - холодные, арктические условия (Кстати есть странное мнение, раз на мамонтах были волосы, то это значит они были приспособлены к жизни на Севере. Интересно, что они могут сказать про верблюдов, у которых есть не только длинные волосы, но и шерсть). Гиперборея ушла под воды Арктического океана, т.к. Земля по форме подобна яблоку, т.е. она не только сплюснута с полюсов, но и прогнута на полюсах (Например русское выражение "как яблочко по тарелочке". Яблоку вообще уделяется грандиозное внимание, как в дпевних сказаниях, мифах, сказках, религиях и т.д. Оно и не удивительно, т.к. часто имеется ввиду - Земля). Поэтому оказавшись на месте нового расположения Северного полюса, где земля уходит вниз - Гиперборея тоже ушла вниз под воду. Другая часть живущих была погребена гигантской волной от вращения Земли (Это выглядело как потоп, но это был не потоп, к тому же не повсеместно, а лишь там где земля "врезалась" в воду, уйдя под неё на время, вследствие резкого поворота Земли. Учёные до сих пор сообщают нам факты, что часто встречаются пласты на Земле, говорящие о том, что там, где сейчас суша - там раньше было дно океана). Оставшиеся - мигрировали в более благоприятные места на Земле.

Почему Земля совершила резкий поворот? На Земле несколько тысяч лет назад начались активные войны. Причём не людей против людей (точнее сказать не только людей). Это были буквально космические войны. Во многих сказаниях народов мира говорится в той или иной степени об этих войнах. О том, как Люди Неба участвовали в грандиозных сражениях. Использовались чрезвычайно совершенные виды оружия (по сравнению с которым атомное - это детские погремушки). На одном из этапов таких войн было применено оружие, которое вошло в сильное взаимодействие с магнитным полем Земли. После чего Земля сделала резкий поворот примерно на 90 градусов. Особенно хочу обратить внимание, что это был не кувырок на 180 гр., а именно поворот на 90 гр. И это подобно тому, как например юла, вращаясь, находится в вертикальном положении, а с ослаблением вращения - падает на бок, а не кувыркается. Другими словами произошло следующее: возникли проблемы в магнитном поле Земли, Земля стала вращаться медленнее, затем, как это делает юла при нехватке вращающей силы - она просто заваливается набок. Информация о смещении Земли также согласуется с научными данными, только учёные говорят о том, что ось сместилась вследствии падения метеорита, который послужил причиной наклона Земли. Просто учёные ещё не готовы признать, что всё объяснять только метеоритами нельзя.

Гиперборея
[ ось вращения Земли, до поворота планеты на 90 градусов ]

Произошла проблема планетарного масштаба, поэтому в дело обязаны были вмешаться Существа Высших сфер Вселенной. Они просто закрыли Землю на карантин, позволив всем выжившим продолжить жить на Земле в новых условиях, т.е. в условиях грандиозных изменений и разрушений. Все остальные покинули зону Земли на своих летательных аппаратах.

Вся эта информация уже подтверждается учёными. Раскопки показывают, что такие войны, с применением невиданного оружия, были. Что многие кратеры на Земле - это никакие не кратеры от метеоритов, а воронки от этого оружия. Также существуют другие массивные изменения пластов земли, которые объясняются использованием пока неизвестного нашим учёным оружия и технологий. Существует просто масса сказаний народов мира об этих Сынах Неба, воюющих с силами Зла (т.е. другими космическими цивилизациями), которые не могут быть выдумками, потому что невозможно такое придумать, не быв очевидцами всего этого. Нельзя выдумать то, чего не знаешь. Особенно когда речь идёт о разных народах, где эта информация передавалась независимо друг от друга, из поколения в поколение. В русских былинах и сказках, индийской «Ригведе», иранской «Авесте», в китайских и тибетских исторических хрониках, в германском эпосе, в кельтской и скандинавской мифологии, в египетских источниках описывается древнейшая северная земля, где царил золотой век и был Рай.

Вы когда-нибудь задумывались почему птицы летят на Север? Что им там делать? Учёные Вам правильного ответа никогда не дадут. Они просто не знают, что раньше существовал Рай, Гиперборея - и птицы продолжают к нему лететь. Это уже генетическая память.

Как я писал в самом начале - людей сейчас просто выгоняют с крайнего Севера. Более того, если Вы начнёте изучать вопрос по исследованию Арктики, Вы обнаружите, что тема вся покрыта таинственностью. Первые исследователи делали какие-то невероятные находки в этих местах, которые в обязательном порядке проходили через цензуру спецслужб и засекречивались. Исследователи Арктики чаще всего впоследствии умирали при "странных" обстоятельствах, а некоторых банально - уничтожали в лагерях.

Египетские пирамиды строили под водой

Также хочу сделать заявление, которое, насколько я знаю, никто не делал - Египетские пирамиды строились под водой, подводной цивилизацией.

Как Вы знаете под водой вес любых тел в разы меньше, и под водой можно плавать (если перевести на понятие суши - летать). Т.е. строительство резко упрощается. Когда произошёл поворот Земли - пирамиды оказались на суше. До сих пор Египетские пирамиды - это огромнейшая загадка для учёных. Но если они будут рассматривать пирамиды, как я говорю, т.е. строениями подводной цивилизации - то всё станет более понятным. Главное, что подтверждает моё заявление - это отсутствие в пирамидах ступенек. Действительно, зачем ступеньки, тем, кто плавает? И зачем делать коридоры горизонтальными, если наклонные удобнее (например для заплыва сверху)?

Гиперборея

Вход в пирамиды тоже, если заметили - для тех, кто плавет, а не для тех, кто ходит, т.е. он очень высоко от земли, что, согласитесь, странно для тех, кто ходит по земле, но очень удобно тем, кто плавает под водой. И коридоры сделаны для плавающих, поэтому они так неудобны для ходящих, и выглядят они для нас необычно по строению - наклонные, без ступенек и узкие, для того, чтобы ходить в полный рост (действиетльно, зачем плавающим ходить поперёк, если они плавают вдоль, для них эти коридоры вполне удобны). Но как только Вы представите пирамиды в Гизе под водой, и что ими пользовались плавающие люди - то всё встанет на свои места.

Посмотрите к примеру на фото одного из коридоров в пирамиде (стилажы и поручни - это всё сделано в наше время для ходящих). Все коридоры в пирамидах такого варианта. Ходить по ним можно только согнувшись. А представьте теперь тоже самое, но под водой - всё становится логичным, удобным и понятным.

Гиперборея

Разумеется нужно понимать, что так называемые Египетские пирамиды перестали быть подводными сооружениями очень давно, и за это время люди их весьма обработали под свои нужды. Но, тем не менее, те основные черты, на которых я заострил Ваше внимание, говорят об их подводном происхождении. И конечно же, они на самом деле никакие не Египетские и уж тем более не фараона Хеопса и т.д. Когда их строили - всего этого и в помине ещё не было.

Также многие писания народов мира говорят о некой мистической горе мира, называемой по-разному, например в Древней Греции (во времена богов Гиперборейских) её называли Олимп. Уже известно, что в Атлантическом океане есть подводная гора огромнейших размеров - вершиной она почти доходит до поверхности океана. Есть ряд фактов, говорящих, что гора Кайлас (бывший северный полюс Земли) - искусственного происхождения, вполне возможно, что и гигантская гора под арктическими водами (Олимп, гора богов) тоже. В конце концов большую пирамиду в Гизе - вполне можно сравнить с горой.

Практически во всех культурах присутствует понятие, так или иначе, близкое к словосочетанию "белый человек с Севера". Например в Китае или Индии напрямую часто говорится, что "пришёл человек с Севера и научил...". Научили многому. Посмотрите на знания китайцев или индусов. Эти знания очено высокгого уровня, но также было дано чисто материальное знание, которое позволяло не только выживать, но и жить в очень хороших условиях.

Почему-то считается, что если Гиперборея погрузилась на дно океана, ушла под воду - то это значит, что все там погибли. Такая высокоразвитая цивилизация просто не может себе это позволить. Чтобы водная стихия стала гибельной для гиперборейцев - это нелепый вымысел. Во времена Гипербореи уже существовали на Земле подводные цивилизации, они существуют и сейчас. Так что тут нет ничего удивительного, что гиперборейцы просто отсались там, где жили, просто освоив новые условия. Большинство НЛО, которые люди видят и снимают на видео, это летательные аппараты именно подводной цивилизации.

Сейчас люди мечтают о встрече с инопланетными цивилизациями, но даже не подозревают, что рядом с нами уже живут высокоразвитые цивилизации, которые опережают нас многократно во всём.

Существует исторический документ - карта английского мореплавателя Герарда Меркатора, изданная в 1595 году. На этой карте в центре изображена Арктика, вокруг - побережье Северного океана с известными нам сейчас островами и реками.

Йога

Как Вы знаете карты крайнего Севера и Арктики появились гораздо позже данной карты. Откуда же на ней тогда так точно избражено то, что будет известно людям лишь позднее и что можно изобразить лишь с воздуха?
Но самое удивительно не в этом, а в том, что помимо известного нам сейчас, на карте изображено то, что от нас сейчас скрыто, т.е. некий материк, Гиперборея.

Как правило, когда речь заходит о Гиперборее, то говорят и об Атлантиде. И часто думают, что это нечто разное. Но это одинаковые понятия, т.е. речь идёт об одном и том же. Просто гиперборейцы стали атлантами, когда их материк погрузился под воду и они стали развивать подводную цивилизацию. Т.е. Антлантида - это Гиперборея, после погружения под воду. Она существует и сейчас. Но под водой в Арктике.

Также могу посоветовать русские фильмы: "В поисках Гипербореи" и "Гиперборея. Когда боги были людьми".

Автор статьи Веретенников Сергей

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости