Твоя Йога. Аюрведа.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Аюрведа

Аюрведа

Объявления

Меню

Your Yoga

Аюрведа

Начну раздел с очень хорошего фильма про Аюрведу. Он прекрасно передаёт дух Аюрведы.


(Альтернативная ссылка на фильм Вконтакте)

Выдержка из фильма: "Мы говорим своему уму не болеть, и тело не болеет. Всё очень просто".
В этом филье используется особая музыка, которую Вы будете слышать на всём протяжении фильма. Она сама по себе считается целительной, т.к. это поются древние аюрведические шлоки и мантры. Имеется также диск, который содержит все песни из этого фильма. Дипак Чопра сказал об этом диске следующее: "Музыка этого альбома обладает удивительной силой трансформации и исцеления". Поэтому даже просто слушать этот фильм - уже благо. Сам диск при желании можно скачать в Ашраме Шантарам: здесь.

Данная страница не призывает что-либо делать, а также отказываться от традиционной медицины.

Основа

Самый первый шаг до Аюрведы.

Процедуры

Аюрведический массаж (самомассаж)

  1. Абхьянга

Главные аюрведические средства

Аюрведические лекарства (таблетки, капли, капсулы, масла)

Все аюрведические средства без труда можно найти в интернет магазинах. Ищите, сейчас всё доступно. Как покупать написано здесь, главное не ведитесь на красивые упаковки, настоящие аюрведические фирмы делают препараты в очень скромных тарах и с невзрачными этикетками.

Аюрведические таблетки лишь по звучанию похожи на "таблетки" официальной медицины, на самом деле там нет ни капли химии, чаще всего это просто пресованные тёртые аюрведические растения, часто переработанные особым древним способом. Они пресованы до состояния таблетки, чтобы их легко было проглатывать, а также дозировать, т.к. часто аюрведические средства довольно невкусные.

В этом разделе Аюрведы размещаются сами препараты. Исходя из их описания, Вы сами выбираете их для своего случая.

Лечение болезней

В этом разделе Аюрведы будут предложены методы аюрведического лечения конкретных заболеваний. Если раздел выше посвящён только самым лучшым лекарственнымс редствам и Вы выбираете их сами на основе того, что они лечат, то здесь даётся список болезней и средства их лечения.

Лечение глаз

Лечение сердца

Лечение аутизма

Суставы

Выведение паразитов

Аришты

© Веретенников Сергей (ОМ Шанти)
24.05.2017г.

Комплексы

Панчакарма

Это одна из самых мощных аюрведических практик. -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- При пачакарме идёт воздействие на все системы организма с целью их очищения, омоложения и укрепления. По мировоззрению Аюрведы в человеке накапливается с возрастом (или во время не правильного образа жизни или во время какой-то долготекущей бозни) ядовитая субстванция, которая обволакивает все клетки тела, и которая называется ама. -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- В медицине это называется ядами (интоксикацией). -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- Они не дают "дышать" клеткам тела. -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- Когда ама удаляется из тела, организм словно оживает, он становится сильнее и способен справиться с любой болезнью. ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: Человек словно скидывает несколько лет возраста, становится моложе, как по биологическому возрасту, так и внешне. -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором --

Содержание:

Первый этап панчакармы (Снехапана)

После первого этапа панчакармы, который занимает примерно 10-11 дней, Вы можете дать себе отдых 5-10 дней. После чего нужно обязательно продолжать, если Вы хотите завершить практику и получить от неё максимум пользы. Я знаю, что многие начнут эту практику уже сейчас, хотя я ещё не дал описание второго этапа панчакармы. Поэтому я продолжу давать Вам эту важную практику в самое ближайшее время. Т.к. после первого этапа нужно начать делать второй этап и продолжать выводить яды из организма.

Практику нельзя проходить беременным и серьёзно больным людям без рекомендации врача.

© Веретенников Сергей (ОМ Шанти)
12.03.2017г.

Второй этап панчакармы (Васти)

Васти - это специальные небольшие аюрведические клизмы, как правило маслом (я буду рассматривать вариант с маслом). Делаются легко, эффект более мощный, чем от водяных клизм.

Введение ко второму этапу
Васти

Васти противопоказана пациентам с диареей, астмой, геморроем, а так же сахарным диабетом.

© Веретенников Сергей (ОМ Шанти)
23.03.2017г.

Третий этап панчакармы (Насья)

Насья - это процедура очищения головы. Лечатся как физические проблемы связанные с головой, например: головные боли, болезни глаз, ушей, носа, горла и т.д., так и психологические-психические, например: нервозность, беспокойства, страхи, депрессия, ВСД и т.д. Многие специалисты в лечении говорят, что большинство болезней тела "от головы". Любая болезнь начинается в наших мыслях, уме. Насья, таким образом, решает множество проблем всего тела. Несмотря на то, что кажется, что это всего лишь закапывание масла в нос, влияние этой практики именно на всё тело крайне сильное.

Насья

Насья противопоказана в некоторых случаях беременности и людям с некоторыми психическими отклонениями: в состоянии сильного страха, психоза, паники.

© Веретенников Сергей (ОМ Шанти)
12.04.2017г.

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости