Твоя Йога. Солнечный день. Солнечный календарь
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Солнечный день

Камень по дате рождения

Объявления

Меню

Your Yoga

Солнечный день № 24. Описание

Критический день, неудачный.

Этот день солнечного зороастрийского календаря посвящен Даэне и Чисте. Первая богиня почитается как хранительница религиозных устремлений человеческих душ. Вторая же является ангелом – женщиной, воплотившей в себе совесть верующих.
Даэна стоит на мосту Чинват и встречает души усопших, а затем помогает им попасть на тот свет. Праведникам она является в облике прекрасной девы. Грешникам и богохульникам она предстает мерзкой старухой. В последнем случае Даэна хватает душу и уволакивает в преисподнюю. 

Чисту зороастрийцы изображали в образе девушки с метлой в руках. С помощью метлы она чистит землю от смертных грехов и нечистой силы. Нечисть, видя приближение Чисты, бросалась в ужасе вспять. Чисту также изображали с веретеном. В качестве нити служила линия судьбы человека. 

В этот день следует предаться медитации, посетить храм и помолиться. День суровых испытаний. Считалось, что в 24 солнечный день храфстры занимались размножением. Поэтому последователи зороастризма предавались духовному и телесному очищению. 
Стоит воздержаться от любых проявлений гнева, вступления в конфронтации. Необходимо подготовить себя к отражению нападок со стороны темных сил. 
В свободное время стоит посидеть в тихом месте и предаться молитве или чтению священных текстов. 
Дома провести уборку, починить одежду или обувь. 

Что нельзя делать в 24 солнечный день

•    Торжества, праздничные мероприятия, посиделки за столом в компании друзей под запретом. 
•    В 24 солнечный день следует воздержаться от веселья, бурного и искреннего выражения своей радости. 
•    Не рекомендуется уделять много времени для сна. 
•    Секс с женщиной в 24 день противопоказан. Считается, что в этот день ее лоно осквернено и скверна ложиться тяжким бременем не только на женщину, но и на ее ребенка, которого она может зачать во время соития. 
•    Недопустимо проводить время в затемненных помещениях, путешествовать и отправляться в дальние поездки.  
•    Ночью не стоит оставлять окна нараспашку, дабы темным силам не было соблазна проникнуть в жилище.

Для кого благоприятен 24 солнечный день

Это самый напряженный, требующих больших усилий и напряжения день. В старину считалось, что в 24 солнечный день сатана увеличивает свое могущество. Соответственно, он и его приспешники проверяют прочность душ человеческих на верность своим религиозным убеждениям. Этот день солнечного календаря благоприятен для тех людей, чья вера непоколебима не подвержена никаким искушениям. В 24 солнечный день такие люди могут спокойно прожить его без ущерба для себя и своей Хварны. День также благоволит людям, занятым  в сфере обработки стройматериалов. Для остальных же людей это день суровых испытаний. 

Одежда в 24 солнечный день

Для этого дня следует выбирать одежду, где сочетаются красный и черный цвета. Сакральным цветом 24 солнечного дня является цвет Прозерпины. Это насыщенный желто-зеленый цвет. В этот день запрещено выбирать одежду серых, коричневых, синих и фиолетовых цветов. 

Благие дела в 24 солнечный день

Благочестивыми поступками дня избраны выявление и разоблачение зла и его последователей. Кроме того, в этот день не лишним будет раскаяние в собственных грехах и покаяние. 

Здоровье в 24 солнечный день

Он благоволит людям, связанным с медициной. Это день исцелений. Следует начать прием лекарственных препаратов, прохождения реабилитационных курсов, физиопроцедур, обрядов очищения.

Питание в 24 солнечный день

В этот день следует поститься в период с двенадцати часов дня и до заката. В пищу следует употреблять кисломолочные продукты, ржаной хлеб, лепешки. Ритуальным блюдом 24 солнечного дня считается соленый творог или брынза, приправленные орехами.

Грех

Богомерзкими поступками в 24 солнечный день считалось чревоугодие, вкушение спиртного и вступление в сексуальные контакты. 

Сны в 24 солнечный день

К недобрым новостям или событиям сулят следующие сновидения в 24 солнечный день:

•    Хорошая, добрая сюжетная линия содержит в себе предупреждение, о том, что возможно испытание, искушение. Исключение составляет сон, в котором суждено промокнуть под дождем. Этот сон говорит о том, что высшие силы дают шанс искупить свои грехи, повиниться и раскаяться, совершить нечто благочестивое. 
•    Плыть по водоему на лодке – к смерти. 
•    Наблюдать за поведением зверей или насекомых, - предупреждение о насланной порче.
•    К разлуке с любимым человеком сновидения с поцелуями или сексуальными контактами.
•    Цветы, стол – символы утраты близкого человека.
•    Вкушение пищи во сне – к тяжелым заболеваниям.

Большинство сновидений в 24 солнечный день считаются вещими. Однако, их воплощение может растянуться на неопределенную перспективу.  

Ниже информация для рождённых в этот солнечный день

Характеристика человека, рожденного в 24 солнечный день

Это люди с ростом выше среднего, худощавого телосложения, с крепкой мускулатурой. Лицо вытянутое, глаза маленькие, нос длинный, вытянутый. Рот небольшой, губы узкие, поджатые. Голос с эффектом дребезжания. Физиологическая особенность для людей, рожденных в 24 солнечный день – практически не изменяются внешне на протяжении всей жизни.  Летальный исход у большинства дятлов наступает вследствие инсульта. 

Великолепные работники. Исполнительность, упорство в достижении поставленной цели, педантичность и скрупулезность помогают таким людям добиться хороших результатов в избранной профессии.
Логическое мышление на высоком уровне. Болезненная любовь к чистоте и даже к стерильности. Среди людей, рожденных в 24 солнечный день с тотемом дятла, подавляющее число врачей и народных целителей, химиков, секретарей, математиков, следователей. 
В материальном плане дятлы редко достигают больших высот, но на скудность бюджета никогда не жалуются и стараются жить на собственные средства. 

Зачастую, однолюбы. Поздно связывают свою жизнь узами брака. Браки редко счастливые. Своих партнеров воспринимают как неизбежность. Детей обожают и заботятся о них покуда позволяют силы. 

Слабые места

Пунктуальность, дотошность до состояния занудства приводит к тому, что мало окружающих готовы на длительное общение с ними. Не переносят ошибки окружающих, вследствие чего начинают укорять и оказывать психологическое давление. 

Негативные свойства характера рожденных в 24 солнечный день, - антитотема

Это индивидуумы крупного телосложения, с излишним весом. Роста среднего. Лицо круглое, двойной подбородок, крупные глаза, нос маленький, вздернутый. Характерно косноязычие, неумение четко выражать мысли. 

Характер тяжелый. Наглость, хамство, трусость, леность, приспособленчество, стремление к наживе, переложение проблем и ответственности за собственные проступки на других. При наличии в коллективе людей с более низким статусом начинают оказывать на них психологическое воздействие, унижая, требуя выполнения своей работы чужими руками. Лизоблюды. Обожают строить пакости и подставлять. 

Солнечный календарь

Интересный факт языков мира. В некоторых языках народов Земли: Луна - мужского рода, а Солнце - женского. Т.е. Солнце - это не он, не оно, а - она. И наоборот: Луна не оно, не она, а - он.

Вернуться в раздел "Солнечный календарь ".

Вернуться в раздел "Астрология".

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости