Твоя Йога. Солнечный день. Солнечный календарь
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Солнечный день

Камень по дате рождения

Объявления

Меню

Your Yoga

Солнечный день № 29. Описание

Этот день солнечного зороастрийского календаря посвящен Спенте. Его также называли Словом Бога. 
Зороастрийцы старались осмысленно произносить каждое слово. Слово для них имело сакральное значение и смысл. Особо важными считались слова, заключенные в мантрах: Ашем Воху и Аху Варья. Эти мантры считались защитными, ограждающими верующих от злых духов. Ахунвар - это главная мантра Зороастризма.

Эти мантры я пишу в самом начале данного календаря. Это защитные мантры. Прочитайте их. Для этого Вам нужно вернуться в начало это раздела на сайте Твоя Йога.

В 29 солнечный день стоит воздержаться от произношения бранных слов, постараться не реагировать на попытки провоцирования конфликтных ситуаций. 

Зороастризм приписывал верующим в этот день заниматься приведением своей одежды и обуви в надлежащий вид. При необходимости чинить ее или покупать новую. 
29 солнечный день благоприятен для продолжения потомства. Считалось, что Мантра – Спент покровительствует вступлению супругов в сексуальные связи с целью зачатия ребенка. Вступление же в половую связь по иным причинам не приветствовалось, ибо так люди могут подвергнуться воздействию злых духов, обольщавших неокрепшие души. 
Хорош день для тех, кто решил провести время за учебой, повышением своего профессионального уровня, а также отдыха с книгой. 

Что нельзя делать в 29 солнечный день

В этот день следует воздержаться от применения косметики, парфюмерии. Мантра - Спент не приемлет искусственные запахи и неестественный оттенок кожи и волос. 
Следует воздержаться от работы, при которой придется тратить много физических сил и потеть. Пот и иные дурные запахи, испускаемые или выделяемые организмом, могут вызвать у божественных сил невосприятие человеческой души, что негативно отразится на его Хварне. 
Рекомендуется отказаться от начала путешествия на любом виде транспорта. Допускаются лишь пешие прогулки.  
Нельзя вторую половину 29 солнечного дня оставаться в одиночестве. 
В течение дня следует избегать конфликтов, стараться не грустить и на все смотреть с оптимизмом и легкой долей иронии.

Для кого благоприятен 29 солнечный день

Этот день предназначен для молитв, чтения мантр. Читать и молиться нужно про себя и с четками в руках. 29 солнечный день благоприятен в том числе и для их приобретения. 
Хорош 29 солнечный день для укрепления здоровья и развития физической силы. Для этого стоит посетить массажиста, спортивный зал, покататься на санках или коньках. После парной обязательно окунуться в бассейне с холодной водой или окунуться в прорубь. Благоприятны также утренние и вечерние пробежки.

Одежда в 29 солнечный день

Этот день благоволит пестрым краскам в одежде. Еще лучше, если вещи украшены блестками, рюшами, стразами. Хороши золотистые, сиреневые, желтые оттенки. Одежда прекрасно сочетается со сверкающими оберегами, бижутерией и украшениями,  должна быть в этот день новой.
Не подойдут наряды из зеленой и коричневой ткани. Стоит отказаться в 29 солнечный день от ношения украшения, выполненного из малахита, ибо все зеленое притягивает к себе негативное. Особенно, это касается слабого пола. Зороастрийцы верили, что малахит в этот день привлекает к себе различных сексуально озабоченных людей.

Питание в 29 солнечный день

Этот день исключительно вегетарианский. Особенно хороши салаты как из овощей, так и фруктов. Их следует хорошо приправлять оливковым или подсолнечным маслом. 
Ритуальными выбираются блюда, в которых используется капуста. Хороши пироги и пирожки с капустой и грибами. 
В качестве напитков подойдут белое вино и пиво из ячменя.

Грех

В 29 солнечный день грехом считается много говорить о себе. Выпячивание собственной персоны, прилюдное самовозвышение недопустимо.

Здоровье в 29 солнечный день

Он благоприятен для проведения профилактических медицинских осмотров, а также различного рода диагностик состояния организма. По окончании праведных трудов нужно посетить баню или сауну. В парную следует идти с веником. 

Благие дела в 29 солнечный день

В этот день солнечного календаря зороастризм предписывал старшему поколению заниматься воспитанием и обучением молодежи, многовековым традициям иранского народа.

Сны в 29 солнечный день

Большинство сновидений этого дня являются незначительными и не несущими в себе никакой смысловой нагрузки. Исключением составляют лишь те сновидения, где проявляется четкая сюжетная линия, образы и слышатся звуки. Лишь в этом случае сны могут сбыться. Сюжетная линия прямолинейна и трактуется она аналогично. 

Фразы должны быть четкими и понятными для слуха, в противном случае это попытки искуса со стороны злых духов. 
Если во сне слышится музыка, то это благое предзнаменование, указующее на обретение в будущем помощи со стороны людей или небесных покровителей. 

Благодаря тому, что 29 солнечный день считается днем здоровья, целительства, то во сне божественные покровители могут прямо указать как именно исцелиться или уменьшить пагубное влияние тех или иных факторов на организм. 
Сновидения, где видятся книги или пресса, считаются благими. Они говорят о скорых переменах в лучшую сторону. 

Узреть огонь и его разрушительные последствия – к негативу. Огнь указывает на фатальные ошибки, неверный путь в будущем. 
Открывать окна, двери – к новым знакомствам, расширению круга общения. 

Бежать во сне, передвигаться на любом виде транспорта – к утратам, подстерегающим опасностям. 

Ниже информация для рождённых в этот солнечный день

Характеристика человека, рожденного в 29 солнечный день

Люди, рожденные в 29 солнечный день с тотемом белого кота, обычно, небольшого роста и с комплекцией, склонной к небольшому избытку веса. У них мягкие черты лица, круглое лицо, большие глаза, часто голубого цвета. Нос небольшого размера. Практически всегда улыбаются. Волосы мягкие, напоминают кошачью шерсть. Движения неторопливые, плавные. Несмотря на кажущуюся вальяжность, они необычайно проворны и стремительны. У них развитое чувство опасности. Если у них не хватит физических сил, то они смогут победить в неравном поединке при помощи хитрости и сноровки. Они готовы также постоять за общие интересы.  

Любят учиться, хватают буквально все налету. Развитое чувство прекрасного и юмора. Порой их действия и поступки трудно предсказать, ими руководят инстинкты и опыт. Игроки. Прекрасные собеседники. В их числе много актеров, юмористов, дипломатов. 
Любят свой дом, родных. Привязаны к друзьям. В тоже время, они независимые натуры. Любят одиночество. Их невозможно заставить делать что-то исподволь. 

Обладают чувством собственного достоинства. Не терпят соперничество. Собственники. При попытке навязать им собственное мнение или предать дружбу, люди с тотемом белого кота тут же разрывают всякого рода взаимоотношения. Они буквально уходят в себя. У них всегда имеется собственное укромное место, где им легко и комфортно.  Долгожители. Умирают в старости, но вдали от дома. Здоровье на протяжении всей жизни мало их беспокоит. Обожают собственных детей. 

Слабые места

К недостаткам рожденных в 29 солнечный день следует отнести их наивность и привязанность к близким людям. Этим часто пользуются и предают их. Непостоянны в личной жизни, из-за чего не всегда счастливы в браке.

Негативные свойства характера рожденных в 29 солнечный день - антитотем

У людей, родившихся в этот день с антитотемом крысы, внешность отталкивающая. Они склонны к тучности. Лицо узкое, угловатое. Нос длинный, заостренный. Глаза небольшие по размеру, располагаются близко к переносице. Подбородок скошен к шее. Волосы редкие, с изрядными проплешинами. Черты лица трудно запомнить. Зачастую передние резцы намного крупнее остальных зубов и выпирают наружу. 

Характер соответствует внешности. Они ненавидят всех вокруг. Постоянно озлоблены и чем-то недовольны. Корыстны и алчны. В общении неприятны. Грубы, надменны и хамоваты. Самолюбцы. Тщеславие болезненное. Благодаря своему умению действовать нахрапом способные продвигаться по карьерной лестнице, проникать в любые кабинеты беспрепятственно. Со всеми ведут себя так, будто бы мир крутится только вокруг них. 

Легко втираются в доверие и тут же начинают переваливать свои проблемы на чужие плечи. Огромная сексуальная энергия. Нескончаемое количество партнеров. Стремление к сексуальным экспериментам. Обожают развращать и совращать, особенно чужих партнеров. 
Продолжительность их жизни невелика. Старость наступает после сорока и действует скоро и фатально.  

Солнечный календарь

Интересный факт языков мира. В некоторых языках народов Земли: Луна - мужского рода, а Солнце - женского. Т.е. Солнце - это не он, не оно, а - она. И наоборот: Луна не оно, не она, а - он.

Вернуться в раздел "Солнечный календарь ".

Вернуться в раздел "Астрология".

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости