Твоя Йога. Солнечный день. Солнечный календарь
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Солнечный день

Камень по дате рождения

Объявления

Меню

Your Yoga

Солнечный день № 7. Описание

В основах религиозного учения заострийцев лежит идея торжества бессмертного духа над бренностью плоти человеческой. Потому 7 солнечный день следует сразу за 6-м, днем Хаурвата. Амертат почитался как небесный покровитель великого мирового древа – Хаомы. Якобы именно Амертат первым из Архангелов взял кусок Хаомы и из него изготовил эликсир бессмертия. Лишь избранным дано вкусить этот напиток и обрести сверхсилы и вечную жизнь. Аналогом Хаомы в русской мифологии выступает Живая вода, возрождающая даже мертвую плоть. Хорошо в этот день истреблять всякую нечисть, и ее приспешников, к коим относят слизней, червей, плесень, кровососущих насекомых, тараканов, саранчу. Считается, что кровососущие насекомые стремятся завладеть дарованным людям свыше энергией бессмертия. 

Что нельзя делать в 7 солнечный день 

•  Противопоказано сидеть дома, особенно в одиночестве. Любые сдерживания собственных эмоций, отказ от общения, посещения спортзала, стремления укрыться в собственной раковине подобно раку-отшельнику чреваты последствиями. 
•  Нельзя рвать цветы, стричь газоны, повреждать кору и стволы деревьев. Прополка сорняков также нежелательна. Нельзя дарить букеты. Оптимальный вариант – цветок в горшке. 
•  Нельзя осуществлять крупные заказы или совершать покупку недвижимости, автомобилей, мебели и иные дорогостоящие сделки. 
•  Чрезмерное употребление вина и иного алкоголя также будет пагубно. Вообще, любое расслабление, потеря контроля и бдительности может отразиться в негативную сторону.

Для кого благоприятен 7 солнечный день

Согласно зороастризму в этот день следует заниматься высаживанием деревьев и кустов. К тому же, день благоприятствует началу творческих свершений. Крупные свершения следует начинать в том случае, если они заранее обдумывались и планировались. 
Будущим родителям также будет сопутствовать удача при зачатии ребенка. Следует знать, что зачатие и любое сексуальное соитие в 7 солнечный день важно осуществлять при свете и с раскрытыми глазами. В темноте успеха не будет.

Нужно весь день веселиться, петь песни, особенно в ванной или в душе. Побольше проводить на свежем воздухе в окружении деревьев, цветов и кустарников.
 
7 солнечный день благоволит реставрационным и реконструкционным работам. Уборка дома или помещения только приветствуется. Занятия спортом также будут в этот день не лишними. Кутаться в теплые одежды нельзя, ибо основной акцент в 7 солнечный день нужно делать на восприятии собственного, внутреннего тепла.

Звезда Мерак, главная в 7 солнечный день, покровительствует поэтам, музыкантам, танцорам. Также благоприятное воздействие Мерак оказывает на служителей религиозных культов. 

Одежда в 7 солнечный день

В этот день рекомендовано отказаться от унылы цветов в одежде. Приветствуется теплая цветовая гамма. Не менее хороши пастельные оттенки палитры, но только не слишком темные.

Питание в 7 солнечный день

Следует отдать предпочтение злаковым, особенно ячменю и пшенице. Хлебобулочные изделия из муки грубого помола, каши на водной основе. Молочные продукты нежелательны. Салат из свежих овощей и фруктов, приправленных растительным маслом или лимоном, орехи, семечки также прекрасно подойдут в качестве еды в 7 солнечный день. Рекомендованы фруктовые и овощные соки с мякотью. Приветствуются также алкогольные коктейли в подогретом виде. Ритуальной едой в 7 солнечный день выступает рисовая каша с курагой и стакан вина.  

Благие дела в 7 солнечный день 

Главное из них связано с воспитанием детей. В них будущее планеты, потому если нет возможности родить своих, стоит уделить внимание чужим. Также 7 солнечный день предназначен для борьбы со злом в любых его проявлениях. 

Сны в 7 солнечный день

Видеть во сне в этот день солнечного календаря флору считается добрым предзнаменованием. Это говорит о потенциальных возможностях роста профессионализма, укрепления финансового благосостояния. Кроме того, если больному в 7 солнечный день во сне довелось увидеть распускающиеся бутоны цветов, то ему суждено скоро исцелиться. Цветущие поля и луга, колосья ржи и пшеницы, плоды яблони – все это предвестники обогащения, получения неожиданной финансовой поддержки.

Дурным предзнаменованием считается видеть во сне в 7 солнечный день увядающую листву и травы. Если снятся животные, то это говорит об обмане и интригах со стороны коллег по работе или врагов. Грызуны предрекают финансовый крах, серьезные проблемы. Собаки указывают на загрязнение кармы родных, а кошки на скандал и разобщение интересов в семье.

Ниже информация для рождённых в этот солнечный день

Характеристика человека, рожденного в 7 солнечный день

Это физически крепкие и выносливые люди. Голова небольшая по размеру. Взгляд острый, пытливый. Глаза широко расставлены, брови стрелками. Размер глаз небольшой, скорее круглой формы. Нос средний, заостренный, с небольшой горбинкой. Ноздри четко прочерчены. Черты лица не крупные, хорошо запоминаются. Лицо продолговатое, подбородок острый. Волосы светлые, жесткие. Среднего роста.

Люди этого тотема, рожденные в 7 солнечный день, горделивые, страстные и вспыльчивые натуры. Любят юмор и умеют шутить. Обладают умением убеждать в своей правоте. Среди них много профессиональных ведущих, актеров, писателей. Обладают широким кругозором и великолепной фантазией. Свою неуемную энергию и пылкость сохраняют до глубокой старости. Таким людям очень тяжело сидеть на одном месте, заниматься сидячей, офисной работой. Конфликты предпочитают решать силой харизмы или убеждения, но вполне могут постоять за себя физически.  Для них свойственно крепкое здоровье. Отсутствие страха смерти. Часто бывают долгожителями.  Бесхитростны. Ненавидят недомолвки и ложь.

Слабые места

Кристальная честность, которая в современной эпохе не в цене и вынуждает рожденных в 7 солнечный день страдать достаточно часто. 

Негативные черты характера рожденных в 7 солнечный день, - антитотема

Это воплощение хамства, наглости и вульгарности. Бессовестные и бесчестные люди. Склонные к полноте. Цвет волос рыжий, зубы кривые. Назойливы до отвращения. Им невозможно отказать, договориться невозможно. Патологические трусы. Стараются унизить и морально уничтожить тех, кто стоит рангом ниже. Злобные, целеустремленные, слащавые, надменные и циничные. Наносят удары уверенно и стремясь застать врасплох. Ни с кем не дружат и не поддерживают отношений. Не доверяют никому. Жадны и коварны. Боятся боли и смерти, тяжело переносят любые, даже незначительные проблемы и неудачи. Чтобы остановить таких людей, достаточно помолиться об их здоровье на трех свечах. После этого возмездие покарает их.  

Солнечный календарь

Интересный факт языков мира. В некоторых языках народов Земли: Луна - мужского рода, а Солнце - женского. Т.е. Солнце - это не он, не оно, а - она. И наоборот: Луна не оно, не она, а - он.

Вернуться в раздел "Солнечный календарь ".

Вернуться в раздел "Астрология".

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости