Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Мусульманский сонник

Мусульманский сонник

Объявления

Меню

Your Yoga

Мусульманский сонник

О видении во сне разных людей

Если кто увидит во сне малое дитя, ему известное и знакомое, это - к веселью, а если то дитя видящему сон не будет извест-но и знакомо, то постигнет его забота, и печаль, и явится у него враг, но не сильный.

Если кто увидит во сне взрослого человека в образе ребенка, то совершит дело, которое навлечет на него упреки.

Если это увидит во сне нищий, то достигнет удовольствий и отдохновений, а если богач - то какой-либо другой человек завладеет его имуществом.

Но, если какой-либо другой и грешный человек увидит во сне, что он рождается от своей матери, то он покается в грехах своих (т. е. возродится нравственно).

Если кто увидит во сне девушку, то достигнет наслаждений и утех, а увидит во сне подростка - к хорошему состоянию дел вообще, к изобилию благ земных и почетному положению.

Если кто увидит во сне, что купил рабыню, то желание его осуществится.

Если кто увидит во сне, что малолетний раб его сделался взрослым, тот освободится от развратных привычек.

Если кто увидит во сне молодого незнакомого ему человека, то у него явится враг.

Если же увидит красивую молодую женщину, то получит богатство и достигнет наслаждений и радости.

Если увидит во сне девственницу, то получит выгоду от торговли или ремесла своего.

Если увидит во сне человека старого или в зрелом возрасте, это - к благополучию, к появлению доброжелательного друга.

Если молодой человек увидит во сне, что он сделался старцем, то приумножится его честь, почет и ученость и конец жизни его будет прославлен.

Если старец увидит себя во сне молодым, в веселии и радости, то сделается начальником войска и помолодеет.

Если же какой-либо служилый человек (Сипай - конный воин. Так называлось служилое сословие в среднеазиатских государствах) увидит во сне, что его черные волосы стали белыми, то высшие и начальники его переменят к нему свое расположение и невзлюбят его.

Если кто увидит пожилую женщину в образе молодой, и притом в настроении жизнерадостном, - дела его устроятся сообразно желанию его сердца; а если увидит ее с мрачным лицом, то будет стеснен в средствах к жизни, и достанутся на долю его огорчения и нужда.

Если кто во сне увидит старика, то будет мужем опытности и совета.

Если кто увидит во сне торговца материями, то достигнет величия.

Если же кто-либо увидит, что торговец продал платье, то видавшему такой сон предстоит какая-то ссора.

Если кто увидит менялу, то будет знать толк в делах хороших и худых.

Если кто увидит охотника, - значит будет добывать себе пропитание обманом и хитростью.

Если кто увидит во сне кузнеца, то столкнется с неизвестным человеком, обладающим силой.

Если увидит незнакомого ему мясника, - значит видел ангела смерти.

Если кто увидит маклера, то в делах его явится ему руководитель.

Если кто увидит, что голова его отделилась от тела, то старшие его удалят от себя.

Если же кто увидит во сне, что голова его стала большою - достигнет величия, почета и богатства.

Если же, наоборот, увидит, что голова его стала маленькой, то падать с занимаемого им места.

Если кто увидит во сне, что голова его умащена маслом, - то, если масло будет в умеренном количестве, - дела его будут благоустроены.

Если же масла будет много, то пристанет к человеку, видевшему такой сон, горе и забота.

Если кто увидит во сне, что его посещают люди, то начальники его и высшие его будут искать сближения с ним.

Если видеть во сне у себя густые и длинные волосы - то для людей молодых, женщин и военных это - к богатству, почету, и долголетию, а для прочих - к горю и беспокойству душевному. Если кто-либо увидит во сне, что волосы у него на голове выпали, однако не в той мере, чтобы обнаружилась лысина, то он избавится от долга, или освободится от какой-либо печали и беспокойства и будет испытывать довольство и радость.

Если кто увидит у себя среди черных волос белый, будет иметь любимое дитя. Но, если женщина увидит такой сон, то предстоит ей испытать из-за мужа своего беспокойство и заботу.

Если кто увидит, что ему стригут волосы - лишится имущества, данного ему во временное пользование (амонат). Если видевший такой сон беден, то избавится от нужды. А если кто увидит, что он сам стрижет свои волосы, это значит, что тайны его обнаружатся, и от начальников своих он будет удален.

Если женщина увидит во сне, что волосы ее не покрыты, то находящийся в отсутствии муж ее вернется, а если она мужа не имеет, то получит его.

Если же увидит во сне, что волосы на голове ее стригут, это значит, что муж даст ей развод.

Если кто-либо увидит во сне, что волосы на голове жены его обрезаны - значит, жена близка с другим мужчиной.

Если кто увидит во сне на шее своей воротник, причиняющий стеснение, будет иметь на шее своей неприятное дело.

Кто увидит у себя бровь, или лоб, или лицо красивым и большим,- это к значению и почетному положению в обществе и к благосостоянию. А если кто увидит все это гадким и в малых размерах, - наоборот.

Если кто увидит во сне на лице своем пыль,- это к нечестию и развращенности.

Если кто увидит у себя на руке глаз, получит некоторую сумму звонкой монеты.

Если бедный человек увидит себя во сне слепым, то освободится от тягостей нужды. А если человек важный, находясь в путешествии, увидит себя во сне слепым, ему следует отказаться от того путешествия. Если лее он будет продолжать путь, то не вернется из этого путешествия обратно.

Если человек, находящийся в путешествии, увидит у себя во сне один лишний глаз - он заплутается, а если увидит такой сон человек, пребывающий на одном месте, ему следует принять большие предосторожности для охранения своего имущества.

Если кто увидит во сне, что натирает себе глаза сурьмою, то он потрудится над воспитанием себя в истинах веры и возвеличится в глазах людей; если же увидит сурьму на руке своей - получит имущество.

Если кто увидит, что нос его сделался великим, это к достижению почетного положения и богатства, к долголетию и обилию детей, а видеть во сне уменьшение своего носа означает противоположное.

Если кто увидит во сне, что нечто попало ему в рот - будет иметь пропитание.

Если кто увидит, что нечто выходит у него изо рта, и если при этом выходит вещь хорошая, то от этого человека будут исходить слова хорошие.

Если же выходит вещь нехорошая, то видящий такой сон будет говорить нехорошие слова.

Если кто увидит во сне, что говорит много слов, то будет иметь большие дела.

Если кто увидит у себя язык длинным, то будет много говорить, а если увидит свой язык привязанным к чему-либо или выпавшим наружу, то это к беде и беспокойству.

Если кто увидит во сне, что на языке его выросли волосы, то значение сна такое же.

Если кто увидит во сне, что мокрота слизистой оболочки носа опустилась и заполнила горло, это - к скудности средств пропитания и близости смерти.

Видеть зубы имеет отношение к членам семейства. Четыре передних зуба, два вверху и два внизу - те, которые называются "Санойб", означают детей, братьев и сестер. Четыре зуба - "раббият" - соседние с предыдущими - означают дядей с отцовской и материнской стороны, а зубы "Анибб", соединенные с "раббият",- старших родственников. Зубы коренные, которыми разжевывают пищу, означают родных: верхние - родных по отцу, а нижние - родных по матери. Некоторые говорят, что правая сторона челюсти, верх и низ, означает родных по отцу, а левая сторона - верх и низ - родных по матери.

Если кто во сне увидит, что зубов у него нет, то родственники, в соответствии с тем, кого данный зуб обозначает, будут в отсутствии.

Если кто увидит, что он легко вынул себе зуб и держит его на руке, значит у него будет дитя или брат, или имущество, или какая-либо прибыль.

Если кто-либо увидит во сне повреждение в зубах, значит тот человек, к которому данный зуб имеет отношение, получит повреждение. И вообще знай, что хорошее состояние и белизна зубов - к благополучию тех, кого данные зубы обозначают.

Если кто увидит во сне, что зубы у него выпали, это означает, что жизнь хозяина зубов будет долга.

Если кто увидит во сне, что зубы у него золотые, это к дурной болезни, и к молве людской.

Если кто во сне увидит, что зубы у него из дерева, стекла или воска - это к смерти того человека.

Если кто увидит во сне, что ухо у него отделилось, дочь его умрет, или жене своей даст развод. Если кто увидит во сне, что чистит свое ухо, - значит, услышит радостную весть. А если кто увидит во сне себя глухим, значение его в делах веры и науки умалится.

Если кто увидит во сне, что в ухо его проник мураш, это - к смерти. Если кто увидит у себя уши, подобные ушам хищных зверей или скотов, то услышит удивительные известия, сообразно с породою того животного.

Если кто увидит свою бороду длинною, это - к славе и почету, а короткость бороды означает недостаток почета и достоинства. И дергать во сне свою бороду - к расточительности и раскаянию.

Если женщина увидит себя во сне с бородою, то отсутствующий муж ее возвратится, а если он дома, то уедет. Если же она вдова, то выйдет замуж, а если беременна - родит сына. Если же у той женщины есть сын, то он будет старшим в роде.

Если малое дитя увидит себя во сне с бородою, то умрет прежде достижения зрелого возраста.

Если кто увидит во сне, что покрасил себе бороду, и при этом та краска будет иметь какой-нибудь определенный цвет, напр. хинны (хинна, хна - красная краска, употребляемая для окраски ногтей и волос), то видевший сон облачится в дорогие одежды, а если увидит окраску неопределенную, например, цвета грязи, извести и тому подобное, то ему нелегко будет добыть себе и простую одежду.

Если кто увидит, что борода его стали белой, достигнет выдающегося положения, почета и достоинства.

Если кто увидит во сне, что волос у него в бороде много, - для купца это - к умножению капитала, а для бедного - к увеличению долгов.

Если кто увидит во сне незнакомую женщину с обнаженными руками, то может быть покоен насчет имущества и благ мирских.

Если кто увидит, что руки ему связывают, это значит, что он будет без дела, или лишится веры.

Если же кто увидит во сне, что руки его высохли или стали бессильны, то близкие оставят его. И если увидит, что рук у него стало много, будет творить хорошие дела, при том условии, если тот человек праведен: если же он нечестив, то еще умножит свои преступные и развратные деяния.

Если кто увидит, что рука у него окрашена "хинной", то он будет участником в умерщвлении человека, а если увидит, что обе руки у него окрашены, то значит, хлопоча о делах житейских, он навлечет на себя беспокойство и огорчение.

Если мужчина увидит во сне увеличенные гениталии, то число его детей мужского пола умножится.

Увиденные же во сне гениталии отдельно от тела означают рождение девочки. Это же может означать скорый отъезд увидевшего сон.

Если женщина увидит во сне прикосновение мужских гениталий, то: если заключены в ее чреве - родит дитя; если нет - лишь замыслит это.

Если кто увидит себя во сне наслаждающимся любовью, то ожидают его беспокойство и печаль. А если свою любовь разбитой увидит, радостные вести и ликование ему предстоят.

Если кто увидит во сне, что ляжки и нижние части ног его крепче, чем на самом деле, то жизненные средства у него будут в изобилии.

Если кто увидит, что он упал в лужу крови, то достигнет богатства и утех.

Если же кто увидит кровь на платье своем и не будет знать, откуда та кровь на него попала, - значит его будут в чем-то напрасно подозревать.

Если кто увидит, что он пьет человеческую кровь - значит, он получит имущество, запрещенное шариатом.

Видеть гной имеет такое же значение, как и видеть кровь.

Если женщина увидит у себя месячные, а их у нее в то время на самом деле не будет, - значит она совершит какой-то проступок.

Если кто увидит, что совершает омовение, то будет чист от грехов, все равно - мужчина то будет, или женщина.

Если кто увидит во сне мочу или экскременты, получит он блага.

Если кто увидит, что его стошнило, принесет во грехах покаяние или раскается в каком-либо деле, которое совершит.

Если кто увидит во сне, что плюнул на какого-то человека, значит, того, на кого был сделан плевок, постигнет какой-либо убыток или огорчение.

Если кто увидит во сне, что изо рта его выходит много слюны, значит много имущества будет им приобретено и снова потеряно.

Если кто увидит во сне, что из носа его идет кровь - приобретет недозволенное имущество, а если царь увидит то же самое - воздержится от грехов.

Если кто увидит во сне, что из всего тела его исходит пот - скоро получит удовлетворение в своих нуждах.

Читать дальше мусульманский сонник »

Вернуться к началу

Смотрите также другие сонники:

        1. Сонник Ванги
        2. Сонник Миллера
        3. Сонник Нострадамуса
        4. Народный сонник
        5. Сонник Фрейда
        6. Сонник Лоффа

Вы можете также использовать поиск по соннику в алфавитном порядке:

АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОП
РСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Скачать Восточный сонник

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости