Твоя Йога. Задержание остаточного изображения
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Принципы Астральной Проекции » Поддержка Энергетических структур » Упражнения Контроля мышления » Задержание остаточного изображения

Задержание остаточного изображения

Расслабьтесь, успокойте разум и посмотрите устойчиво на любой тусклый источник света: луна, свеча, лампочка низкой мощности, открытое окно и т.д. (конечно, не смотрите на солнце или любой достаточно яркий источник света, способный повредить глаза). Замечу, что эти упражнения, если переусердствовать, могут причинить напряжение глаз или головную боль; если это случится, то лечите это, как обычное перенапряжение глаз или головную боль от перенапряжения. Пристально смотрите на источник света мягко, но устойчиво в течение тридцати секунд или около того, не делая взгляд пристальным, и не нарушая концентрации. Не сосредотачивайтесь на нём, просто пристально смотрите. Используйте ментальное дыхание, чтобы удержать поверхностный разум чистым, когда делаете это.

Теперь закройте глаза и быстро прикройте их ладонями, закрыв весь свет. Удерживайте и следите за пылающим остаточным изображением, которое было произведено на мысленном экране. Держите этот образ, пока можете. Попытайтесь делать это с каждым разом чуть дольше. Если Вы используете открытое окно, пробуйте также сохранить остаточное изображение картины, увиденной в окне, а не только фоновый свет; используйте воображение, чтобы обновлять и удерживать его. Управляйте фокусом глаз за закрытыми веками, чтобы рассмотреть остаточное изображение. Играйте с этим фокусом, пока не найдёте такой фокус, при котором остаточные изображения сохраняются дольше всего. В качестве альтернативы, сосредоточьтесь на структуре объекта. После запоминания структуры, держите чувство остаточного восприятия в памяти, сколько сможете, удерживая разум чистым, используя ментальное дыхание.

« Концентрация на пятне | Ментальное дыхание »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости