Твоя Йога. Что такое карта рождения?
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Толкование астрологических терминов » Астрологический словарь » Как построить личный гороскоп? » Что такое карта рождения?

Что такое карта рождения?

Гороскоп, определяемый моментом рождения человека, является такой же неизменной характеристикой индивидуума, как отпечатки пальцев, тип крови и генетический код.
Что такое гороскоп, или карта рождения? Это изображение Зодиака на момент вашего рождения. Как объяснено, вы можете считать гороскоп условной картиной, которую мог бы увидеть новорожденный, лежащий на поверхности земли и смотрящий на окружающую его небесную сферу.

Современный гороскоп имеет вид круга, однако в старинных книгах по астрологии он изображался в виде квадрата. Пользоваться кругом удобнее, он легче для зрительного восприятия.
Каждый гороскоп делится на двенадцать частей, как пирог на куски.

Каждый из двенадцати секторов гороскопа представляет один из астрологических домов, описанных в предыдущей главе. Линии (напоминающие спицы колеса) называются вершинами домов. Иногда вершина - это точка окружности, где начинается дом.
Дома в гороскопе всегда расположены одним и тем же образом. Первый дом начинается с положения «девять часов». Дома следуют один за другим в направлении, обратном движению часовой стрелки. Второй дом начинается с положения «восемь часов». Третий дом - с положения «семь часов» и так далее для всех домов.

« Как построить личный гороскоп? | Интерпретация карты рождения »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости