Твоя Йога. Лев
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Толкование астрологических терминов » Астрологический словарь » Легенды, связанные со знаками Зодиака » Лев

Лев

Пятый знак Зодиака представлен львом, царем зверей. Мифология льва традиционно опирается на историю схватки геракла с немейским львом.
Геракл был сыном великого бога юпитера и обыкновенной женщины алкмены. Супруга юпитера юнона, не без основания ревновавшая мужа к его многочисленным возлюбленным, стала преследовать геракла с первого дня его жизни. Молодого геракла заставили совершить двенадцать опасных героических деяний, вошедших в историю как подвиги геракла.
Первым подвигом геракла должно было стать уничтожение свирепого и бесстрашного льва, жившего в немейской долине. Никакое оружие человека не могло пронзить его шкуру. Камень, железо и бронза отскакивали от нее. Геракл попытался убить льва с помощью стрел, но они отлетали от боков зверя. Герой решил одолеть льва голыми руками. Обладая невероятной силой, он сумел сдавить пальцами его шею и задушить. Во время схватки лев откусил палец геракла - несомненно, можно считать, что герой ещё легко отделался.
Убив зверя, геракл содрал с него волшебную шкуру. Он сделал из неё нагрудные латы, а из челюсти льва - защитный шлем. Эта новая броня оказалась весьма ценной при совершении следующих подвигов.
Созвездие льва увековечивает мужество геракла, проявленное во время единоборства с могучим немейским львом.

« Рак | Дева »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости