Твоя Йога. Козерог
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Популярная астрология совместимости » Астрология и гороскопы совместимости » Козерог

Козерог

Части тела, управляемые козерогом

Козерог управляет костями, суставами, коленями и зубами. Козероги отличаются красивыми пропорциями скелета и величественной осанкой. Женщины-козероги часто обладают эффектными выразительными чертами лица, делающими их фотогеничными. Мужчины и женщины, рожденные под этим знаком, наделены крепким здоровьем, они сильны и выносливы, способны противостоять стрессам и болезням. С годами их организм, похоже, крепнет. Наряду со львами и стрельцами козероги отличаются большой продолжительностью жизни.
Однако кости, суставы и колени козерогов предрасположены к переломам, трещинам, кровоподтекам и порезам. Их колени устают быстрее других частей тела. Многие козероги жалуются на разболтанность колена и болезненные ощущения в костях всего тела. Главные опасности козерога - ревматизм, артрит, невралгия, ригидность суставов и ортопедические проблемы.
Покровительствующий козерогу сатурн управляет мочевым пузырем, селезенкой, костями, кожей и зубами. Обычно у козерогов красивые, но требующие тщательного ухода зубы, сухая и чувствительная кожа.
Козероги склонны к самоанализу, перепадам настроения и депрессии. Отрицательные эмоции могут вызывать у них нездоровье и загадочные боли. Тревога отнимает у козерогов энергию и бодрость. Алкоголь причиняет им неприятности.

Рекомендации относительно здоровья и питания козерога

Для поддержания в хорошем состоянии костей, кожи и зубов козерогам необходим рацион, богатый белками и кальцием.
Козероги ни в чем не знают меры. Они работают, не щадя себя, забывают о питании, потом съедают слишком много за один раз. Они не должны злоупотреблять раздражающими желудок острыми блюдами, которые обычно любят. Загрустив, козероги часто ищут утешения в спиртном, но плохо его переносят.
Фосфат кальция, клеточная соль козерога, - важнейший элемент для формирования костей и скелета в целом. Нехватка фосфата кальция приводит к рахиту, деформации костей, искривлению позвоночника, порче зубов и болям в суставах. Козероги нуждаются в богатых этим минералом апельсинах, лимонах, инжире, сельдерее, капусте, листьях одуванчика, шпинате, брокколи, кукурузе, горохе, грецких орехах, картофеле, миндале, пшенице, овсе и рисе. Козероги должны включать в дневной рацион салат, фрукты и овощи, постные белки, рыбу и яйца. Им требуются также содержащие кальций сыр, йогурт и пахта. Козерогам следует варьировать свой рацион, включать в него различные виды фруктов, овощей, мяса и рыбы.
Козерогов беспокоит кожный зуд - особенно зимой. Абрикосовое, кунжутовое и миндальное масла увлажняют и успокаивают кожу. Поглощаемая в большом количестве вода также очищает кожу, а шоколад и сахар её портят. Козерогам не следует долго загорать, их кожа быстро стареет под действием солнечных лучей.
Еще несколько советов козерогам: им рекомендуется тепло одеваться в прохладную, сырую погоду. Их настроение поднимается, когда они окружают себя яркими красками, цветами, успокаивающей музыкой. Они должны следить за осанкой, сидеть прямо, стремиться к раскованности в движении. Теплые ванны, умеренная нагрузка, длительные прогулки на природе - лучшие средства расслабления для козерога.

Эрогенные зоны козерога

Специфическая эрогенная область козерога - колени. Его дремлющая страсть тотчас проснется, если вы станете нежно поглаживать или целовать кожу возле этой части тела.
Мужчины и женщины, рожденные под этим знаком, возбуждаются при чувственном массаже, который начинается от талии. Едва прикасайтесь к коже кончиками пальцев или ногтей. Совершайте длинные движения от пояса через ягодицы к задней стороне бедер и коленей. Вернитесь тем же путем назад, укоротив ваши прикосновения. Продолжайте укорачивать ваши легкие прикосновения, пока они не сконцентрируются возле задней стороны коленей. В качестве варианта можно медленно описывать небольшие круги по коже коленей языком и губами.
Козерог буквально взорвется!

« Стрелец | Водолей »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости