Твоя Йога. Водолей
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Популярная астрология совместимости » Астрология и гороскопы совместимости » Водолей

Водолей

Части тела, управляемые водолеем

Водолей управляет системой кровообращения, голенью, икрами и лодыжками. Нижняя часть ноги символизирует активное движение, и обычно водолеи - люди прогрессивные, с новаторским мышлением. Как правило, они сильны и здоровы, обладают хорошей координацией и красивыми ногами с тонкими щиколотками. Они более активны в интеллектуальном отношении, нежели физическом. Водолеи, не следящие за своим весом, склонны к легкой полноте. Их здоровье может неожиданно и резко ухудшиться и так же быстро поправиться. Болезни водолеев появляются без видимых причин.
Щиколотка и лодыжка - весьма уязвимые части тела водолеев. Иногда они распухают и доставляют неприятности. Водолеи часто страдают варикозом вен и спазмами ножных мышц. Их икры, щиколотки и лодыжки предрасположены к порезам, кровоподтекам, растяжениям и переломам в большей степени, чем другие части тела. Водолеи страдают от нарушения кровообращения, склеротизации сосудов, анемии и пониженного кровяного давления. Холодная погода особенно опасна для водолеев из-за возможных обморожений.
Уран, управитель водолея, покровительствует системе кровообращения и шишковидной железе. Точные назначение и функции этого органа, расположенного у основания черепа, остаются неизвестными. В древности считалось, что в нем находится душа, а сам он представляет из себя рудимент «третьего глаза». Водолея связывают с неординарными и мистическими знаниями.

Рекомендации относительно здоровья и питания водолея

Для сохранения жизненной энергии и оптимального веса водолеям нужна правильная диета. Они любят погружаться с головой в различные проекты и виды деятельности, что оставляет мало времени на сбалансированное питание. Водолеи часто едят что попало и на бегу.
Клеточная соль водолеев - хлорид натрия, или обычная поваренная соль, что, однако, не означает, что водолеи должны сильно солить любую еду. Это может привести к отечности, дисфункциям почек, склеротизации артерий и слабости кровообращения. С другой стороны, нехватка соли в крови чревата обезвоживанием. Водолеи должны получать хлорид натрия с разумно выбранной пищей: океанской рыбой, омарами, тунцом, моллюсками, шпинатом, редисом, сельдереем, капустой, салатом, кукурузой, кабачками, чечевицей, миндалем, орехами-пеканами, грецкими орехами, яблоками, персиками, грушами, лимонами и апельсинами. Водолеям следует придерживаться белковой диеты с ограниченным содержанием жиров, им полезны свежие фрукты и овощи. Богатые витамином с фрукты помогут сохранить здоровые вены на ногах. Водолеям пойдут на пользу цыплята, телятина, свекла, брокколи, морковь, перец, помидоры, клубника, ананас, гранат, инжир, финики, гречка, пшеница, йогурт, сыр.
Для водолеев важны свежий воздух и физическая нагрузка, снимающие напряжение и восстанавливающие энергию. Однако им следует беречь икры и лодыжки. Прогулки быстрым шагом - великолепная зарядка для водолеев, усиливающая кровообращение в ногах. Водолеям не стоит бегать, даже когда они спешат; они предрасположены к падениям. При отечности лодыжек рекомендуется лежать с поднятыми ногами; дневной сон возвращает энергию. Водолеям следует сократить потребление кофе, усиливающего нервозность.
У водолеев рано седеют волосы; они не должны думать, что это говорит о преждевременном старении!

Эрогенные зоны водолея

Наиболее чувствительная область - искры и лодыжки. Прикосновение к этим частям тела, ласки и поцелуи заметно увеличивают сексуальное желание водолея.
Как бы невзначай погладьте лодыжку, поднимитесь к икре, и вы увидите, как быстро отреагирует водолей. Они любят, когда им потирают в ванне губкой нижние части ног и лодыжки.
В качестве прелюдии к сексу сделайте водолею эротический массаж. Нежно поглаживайте кончиками пальцев или ногтей лодыжки, медленно двигаясь вокруг ноги. Ласкайте икры, поднимаясь к коленям. Особенно чувствительна задняя сторона икр.
Занимаясь любовью, учтите, что любое положение, при котором вы контактируете с икрой и лодыжкой водолея, увеличит его сексуальное удовольствие.

« Козерог | Рыбы »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости