Твоя Йога. Нептун
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гороскопы совместимости » Астрология и гороскопы совместимости » Нептун

Нептун

Нептун - планета тайн и иллюзий. Ее сила проявляется в воображении. Нептун отражает ваши фантазии и склонность к мистике. Это колдовская планета.
Вы часто фантазируете? Вам говорили, что вы обладаете гипнотическим даром? Вы сочувствуете страдающим? Вас интересуют оккультизм и сверхъестественные явления?
Если вы ответили на эти вопросы положительно, нептун оказывает сильное влияние на вашу жизнь. Любой человек, обладающий художественным видением, интересующийся духовными вопросами или переживший необъяснимые события, ощутил на себе власть нептуна. Информация о положении этой планеты в вашей карте рождения поможет вам лучше понять воздействие нептуна на вашу жизнь.

Нептун назван в честь древнеримского бога морей, который правит океанами, реками, ручьями и источниками, а также всем скрытым под водой. В астрологии нептун считается планетой идеализма и духовности. Его сфера влияния - мир подсознания, глубоко запрятанных воспоминаний, интуиции и ясновидения.

Положительное влияние нептуна проявляется в вашем блеске и загадочности, художественном воображении, мечтах и прозрениях. Отрицательное влияние ответственно за склонность ко лжи, мошенничеству, предательству и фальши. Нептун покровительствует широкой сфере человеческой деятельности, включающей в себя кинематограф, театр, балет, поэзию, гипноз, анестезию, больницы, психиатрические лечебницы, тюрьмы, применение ядов и наркоманию.
Положение этой планеты в вашей карте рождения указывает на то, каковы ваши идеалы и цели, обладаете ли вы даром ясновидения и обаянием, на которое реагируют окружающие. Нептун дарует глубину понимания, экстрасенсорные способности, творческие таланты. В отличие от всегда неожиданного и мощного влияния урана, энергия нептуна проявляется тонко, кратковременно, духовно и мистически. Многие астрологи утверждают, что нептун связывает человека с высшим разумом. Если эта планета занимает в гороскопе сильное положение, вы, вероятно, будете увлекаться мистикой, парапсихологией или толкованием снов.
Если нептун в падении, человек не способен отделять фантазии от реальности. Он может искать спасения от жизненных трудностей в наркотиках, алкоголе или даже проявлять криминальные тенденции.
Как и две другие новые планеты, нептун оказывает сильное влияние на поколения. Из-за его небольшой скорости движения по Зодиаку он проводит в каждом знаке приблизительно четырнадцать лет. 1846 год, в котором был открыт нептун, стал периодом возродившегося интереса к спиритуализму. Гипноз и обезболивание впервые вошли в широкую медицинскую практику. Через десять лет родился зигмунд фрейд. За годы его жизни учение о подсознательном и психоанализ как наука произвели революцию в лечении психических расстройств и изменили восприятие людьми самих себя.
В 60-ых годах нашего столетия нептун находился в скорпионе. В это время произошел всплеск наркомании. До 1984 года нептун двигался в стрельце; мир стал проявлять больший интерес к идеям либерализма и свободе личности.
Поскольку нептун влияет на поколения, вы разделяете присущие ему свойства с людьми вашей эпохи. Знак, в котором находится нептун, определяет, куда ваше поколение повернет историю. Влияние нептуна ощущается историками более ясно после его перехода в новый знак.
Не забывайте о том, что мы ещё не наблюдали ни одного полного прохождения нептуна через весь Зодиак. Это связано с тем, что планета обходит солнце по своей орбите почти за 165 лет, а нептун открыт только в 1846 году. Конечно, человечество всегда ощущало влияние нептуна, хотя мы и не знали о существовании этой планеты. В 2011 году мы наконец отметим прохождение нептуна через все двенадцать знаков Зодиака.
Нептун символизирует совершенство. Он отражает ваши альтруистические идеалы, духовный поиск и неосуществимую мечту.

Подразделы:

« Уран в рыбах | Астрономические сведения о нептуне »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости