Твоя Йога. Астрономические сведения о нептуне
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гороскопы совместимости » Астрология и гороскопы совместимости » Нептун » Астрономические сведения о нептуне

Астрономические сведения о нептуне

Нептун - вторая из трех новых планет. Ее открытие стало триумфом математики. После первого наблюдения урана в 1791 году астрономы заметили, что планета отклоняется от положенной ей орбиты. Это навело на мысль о том, что на уран оказывает гравитационное воздействие неизвестное небесное тело.
Местонахождение гипотетической планеты было вычислено двумя астрономами, работавшими независимо друг от друга. В октябре 1845 года джон коуч адамс отправил из кембриджа сообщение об открытие новой планеты королевскому астроному, проигнорировавшему его. В июне 1846 года урбан жан жозеф леверье объявил в париже освоем открытии новой планеты. Леверье также не поверили. Наконец в сентябре того же года леверье послал свои данные иоганну готфриду галле, директору берлинской обсерватории. Галле направил телескоп в указанное место и увидел планету, положение которой лишь на один градус отличалось от указанного французским ученым. После этого адамс и леверье были признаны астрономами, открывшими нептун.
Нептун, восьмая планета нашей солнечной системы, находится на расстоянии в 2 миллиарда 795 миллионов 700 тысяч миль от солнца - в 30 раз дальше, чем земля. Планету нельзя увидеть невооруженным глазом, её трудно разглядеть даже с помощью телескопа, поскольку на небе есть 200 000 более ярких звезд.
«вояджер-2», подлетевший к нептуну в августе 1989 года, обнаружил пять опоясывающих планету колец. Один из восьми её спутников, тритон, по мнению астрономов мог когда-то быть планетой, вращавшейся вокруг нашего солнца, а затем попасть в гравитационное поле нептуна.

« Нептун | Где находится ваш нептун? »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости