Твоя Йога. Сладкая пасха
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Вегетарианство » Куличи и пасха » Сладкая пасха

Сладкая пасха

200 мл теплого молока, 30 г свежих дрожжей, 300 г муки, 50 г сливочного масла или растительного маргарина, 200 г сухофруктов: изюма, кишмиша, коринки, бананов и др.,
100 г сахара, щепотка соли, 50 г манной крупы, тертая цедра одного лимона и одного апельсина.
* Время расстойки теста: 60 минут.
* Формы: одна круглая форма диаметром 20 см или две формы для выпечки хлеба (по 1 кг), смазанные маслом и посыпанные мукой.
* Температура выпекания: 10 минут при 220 С и 35 минут при 180 С.
* Время выпекания: 45 минут.
В теплом молоке растворить дрожжи. Вмешать 1 ст. л. муки. Накрыть полотенцем и оставить на 10 минут, пока на поверхности опары не появятся пузырьки.
Нарезать масло на небольшие кусочки. В большой миске вмешать масло в муку так, чтобы смесь напоминала хлебные крошки. Подмешать сухофрукты, сахар, соль, манную крупу, цедру. Сделать в центре углубление и влить туда дрожжевую опару. Взбивать ложкой 2 минуты. Переложить тесто в подготовленную форму. Накрыть полотенцем и поставить на 1 час в место, защищенное от сквозняков. Выпекать 10 минут при температуре 220 С, затем понизить температуру до 180°С и выпекать еще 30 минут, пока корочка пасхи не станет золотистой. Когда изделие остынет, покрыть его глазурью.
Глазурь: 200 г сахарной пудры, лимонный сок.
Насыпать сахарную пудру в миску. Добавить лимонный сок в таком количестве, чтобы смесь была довольно густой и в то же время легко размазывалась. Если глазурь получилась слишком густой, добавить еще лимонного сока. Если же глазурь слишком жидкая, добавить сахара. Используйте глазурь сразу же после приготовления, так как она быстро застывает. Наносите глазурь тонким слоем на остывшую пасху.

« Лимонный кулич | Пасха с шафраном »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости