Твоя Йога. Девять вариантов самовнушений
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Самогипноз » Девять вариантов самовнушений

Девять вариантов самовнушений

В действительности таких вариантов сотни и тысячи. Предложенные нами достаточно разнообразны и эффективны.
Вы можете использовать их без изменений. Но будет еще лучше, если вы модифицируете их в соответствии с вашей конкретной проблемой.
Интересующие вас варианты внушений можно читать вслух или предварительно записать на пленку.

Запись на пленку

Готовая запись любого из рекомендуемых вариантов избавит вас от необходимости искать подходящие образы и ассоциации во время транса. Ваша роль в сеансе самогипноза будет в основном пассивной. Кроме того, можно легко и быстро перезаписать внушения, если потребуются какие-либо изменения или добавления.
Годится все, что бы вы ни выбрали.
Испробуйте все варианты, чтобы выяснить, что вам больше подходит. Все они многократно проверены в клинических условиях в течение ряда лет и отобраны как наиболее популярные у наших пациентов и студентов.

Подготовка к самогипнозу

1. Составьте список ваших целей, изложите их конкретно и подробно. Четко уясните для себя, в каком направлении вы собираетесь работать, почему и в течение какого срока.
2. Запишите все, что вы хотите себе сказать, от начала и до конца. Возможно, вы захотите придумать собственный сценарий внушения. Можете воспользоваться главами о последовательном расслаблении, о том, как сладить со стрессом, или любой главой, касающейся конкретной цели.
3. Запишите несколько вариантов внушений для каждой цели.
4. Подберите подходящий материал для более живого и образного видения вашей цели.
5. Чтобы придать трансу глубину, представьте, что вы спускаетесь по лестнице или на эскалаторе метро, или вас несет вниз по течению реки и, чем ниже вы спускаетесь, тем полнее ваше расслабление и глубже состояние гипноза.
6. Можно бесконечно варьировать внушения и цели, но во время каждого сеанса ставьте себе не более одной-двух конкретных задач. Иначе ваши усилия будут распыляться и дадут слабый результат.
7. На многих успокаивающее и расслабляющее действие во время сеанса оказывает негромко звучащая музыка. Пусть она сопровождает ваши внушения. Для концентрации внимания можно попробовать метроном или другой размеренный звук.
8. К концу транса не забудьте сделать внушение, которое поможет вам в дальнейшем легко входить в состояние самогипноза.
9. Если вы решили записать на пленку сценарий внушения, начинайте читать текст своим обычным тоном, размеренно, затем постепенно замедляйте темп и слегка убавьте тон. К концу записи ваша речь будет значительно более замедленной и тихой по сравнению с началом. Этим вы даете себе аудиосигнал к расслаблению и замедлению вашего темпа жизни, что подготовит вас к состоянию гипноза.

Подразделы:

« Ищите свои сравнения | Самогипноз с помощью постепенного расслабления »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости