Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Мусульманский сонник

Мусульманский сонник

Объявления

Меню

Your Yoga

Мусульманский сонник

Духовные сны с видениями Ангелов, Бога, духов

*Свет Господень - Нурулло - окружающая божество первозданная сущность, из которой произошли светила небесные и души пророков, особенно Мухаммеда. О самом Боге здесь не говорится потому, что человеку, и по мусульманскому верованию, видеть Его нельзя.

Если кто увидит во сне, что перед ним просиял свет Преславного и Всевышнего Истинного Бога, то дела того человека в отношении религии и мирских благ будут хороши, и там, где был виден такой сон, приумножится справедливость, добродетель и изобилие благ земных.

Если кто увидит во сне, что Всевышний Истинный Бог производит счет его деяний, то он испытает какую-нибудь радость, и если находится в путешествии, то по добру и здорову возвратится домой.

Если же кто увидит во сне, что он обращается к Всевышнему Господу и молится Ему, то прославится тот человек, как в делах религии, так и в делах мирских и будет близок к царям и повелителям.

Но, если кто увидит, что Всевышний и Истинный Бог прогневался на него, то следует покаяться пред Господом и смириться пред Ним.

Если кто увидит во сне приближенных ангелов, как то - Джабраила, Михаила, Исрафила и Азраила в веселии, удовольствии, в добром состоянии и хорошем расположении, тот человек достигнет в делах религии и в делах мирских высокого места и почтенного сана, и врата знания и мудрости откроются пред лицом его, и от всяких бедствий он будет в безопасности. И если видящий такой сон болен, то получит исцеление, а если он одержим страхом или горестью, то совершенно от них освободится.

А если кто-либо увидит, что он борется с одним из ангелов, особенно с Азраилом или Михаилом, это значит, что смерть его близка, т.е. следует ему покаяться в грехах своих и прибегнуть к Богу.

Если кто увидит во сне, что он летает с ангелами, то получит в дар почести и славу чудотворца, а под конец уделом его будет мученическая смерть за веру.

Если кто увидит, что в городе или деревне собралось много ангелов - в том месте скоро умрет какой-либо ученый или набожный человек, или же какого-либо человека умертвят насильственным и жестоким образом. Если же кто увидит, что ангелы со всех сторон собираются в его жилище, то следует оберегать здание от воров.

Если кто увидит во сне пророков, святых и мудрецов, то вкратце толкование этого сна следующее: если увидеть их в хорошем состоянии в полной красоте и довольствии, то направятся дела видевшего к добру и получит он почетное место. А если увидит их с мрачным ликом и разгневанных, значение сна - обратное сказанному.

Равным образом должно быть ясно, что каковы были дела того пророка, или святого, или имама во время их жизни, - таковые же огорчения постигнут и его, но исход всего этого будет для него хорош, и над врагами своими он одержит победу.

Если кто увидит во сне Мухаммеда Мустафу (Мустафа-избранник, эпитет Мухаммеда. Наименования, которые даются благочестивыми мусульманами этому пророку на основании Корана, очень многочисленны. Я видал рукопись, посвященную специально славословиям в честь Мухаммеда, наименованиям его, заимствованным из Корана), - да будет над ним и над потомством его благословение Божие и мир! - в хорошем одеянии и в полной красоте и добром расположении, то, если у увидавшего такой сон было горе, - он получит от этого горя избавление, и если он был нищий, то станет богачом и совершит хадж (путешествие в Мекку).

А если кто увидит пророка с изменившимся цветом лица, стесненным сердцем и огорченного, то в той области произойдет упадок веры и шариата. Но вообще видеть его святейшество (пророка Мухаммеда) является рано или поздно утешением и милостью во всяком состоянии.

Если кто увидит во сне, что царь прибыл в какую-либо местность или дом, то в этом месте случится убыток или бедствие, и если тому месту не чужды были царские посещения, то это - к богатству и благам мирским.

Если кто увидит умершего царя живым, то обычаи и законы того царя будут применяться в государстве.

Если кто увидит во сне, что он, сидя с царем во главе стола, что-либо ест, и скатерть не будет убрана перед ним до тех самых пор, пока глаза его не освободятся от сна, - это к долговечности.

А если кто себя самого увидит во сне царем, не будучи, притом, достоин царского сана, то, если он болен, близка его смерть, а если не болен, то расстанется с родными и близкими.

Если же кто увидит себя вместе с царем, то от рабства получит свободу.

Если кто увидит во сне своего духовного наставника ("пир" или "ишан" - наставник в достижении мистического совершенства), то значение такого сна подобно значению сна, касающегося ангелов, - о чем сказано выше.

Если кто увидит во сне нечистого духа, его постигнет неприятность.

Если же кто увидит, что его обманул черт, тот очутится вдали от имущества и от родины.

Если какой-либо человек увидит, что он враждует с чертом, это значит, что он одержит над врагом победу.

Если кто увидит, что он находится в раю и вкушает райские плоды, тот сделается ученым, творящим дела, достойные учения веры, и будет почтен как в этом мире, так и в будущем.

А если кто увидит себя в аду, то, чувствуя себя должником пред Богом, да оставит все греховные дела. Если же он из числа людей, пользующихся благами жизни, то ему предстоит путешествие.

Если кто увидит, что он вернулся из ада обратно, это - к благочестивому и воздержанному житию и означает также возвращение из путешествия.

Если же кто увидит, что он, пленный в аду, терпит мучения, это указывает на предстоящие страдания и тягости житейские. А если кто увидит во сне страшный суд, - это к несправедливому правлению царя той страны.

Если кто увидит, что его на страшном суде привлекают к ответу за совершенные деяния, но без насилия и гнева это означает достижение желаний - как в делах религии, так и в делах мирских.

Если же увидеть, что при требовании от него отчета с ним обращаются строго, это означает замедление в осуществлении желаний.

Читать дальше мусульманский сонник »

Вернуться к началу

Смотрите также другие сонники:

        1. Сонник Ванги
        2. Сонник Миллера
        3. Сонник Нострадамуса
        4. Народный сонник
        5. Сонник Фрейда
        6. Сонник Лоффа

Вы можете также использовать поиск по соннику в алфавитном порядке:

АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОП
РСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Скачать Восточный сонник

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости