Твоя Йога. Примечания по стимуляции
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Принципы Астральной Проекции » Поддержка Энергетических структур » Начало работы с Первичными Центрами » Примечания по стимуляции

Примечания по стимуляции

В начале Вам, вероятно, придется тратить по несколько минут на стимуляцию каждого первичного центра. На ранних стадиях Вы также можете обнаружить, что, кажется, некоторые первичные центры плохо реагируют. Это - нормально. Маловероятно, что у людей вообще не будет реакции первичных центров, особенно если они успешно работали со вторичной системой. Как и вторичные, первичные центры становятся всё более чувствительными к ощущениям и, следовательно, более легкими в работе.

При обучении нет необходимости в глубоком уровне расслабления или состоянии транса. Но всё же рекомендуется немного более глубокий уровень расслабления, чем для вторичной работы. Работа с первичными центрами более эффективна, если делается в состоянии транса, поскольку тогда энергетическое тело естественно активнее. Если у Вас проблемы со стимуляцией первичных центров, используйте полное расслабление и техники транса перед каждой сессией работы с первичными центрами.

Техники стимуляции первичных энергоцентров (помешивание, чистка, разрывание и обёртывание) те же самые, что и со вторичными энергоцентрами. Действия должны быть немного большими, чтобы охватить больший размер первичных центров. Приспособьте их так, как Вы считаете целесообразным, и измените размер каждого действия - до такого, какой чувствуете наиболее естественным и эффективным. Попробуйте почувствовать проникновение действий стимуляции ощущения первичных центров, на несколько дюймов в тело, когда используете их.

Также, как и со вторичными энергоцентрами, царапайте, протирайте, поглаживайте или чистите участки первичных центров, если необходимо сосредоточится и прицелится на них ментальным телом. Заканчивайте с этим типом прицеливания так быстро, как только сможете.

Используйте большое ментальное действие протирания всей конечности,чтобы поднять энергию по ногам к основному центру. Это же действиеиспользуется для того, чтобы поднять энергию ко всем первичным центрам ичерез них - как бы впитывая жидкую энергию через тело.

Прекратите действия стимуляции со всеми первичными центрами, как только почувствуете энергетические ощущения. Не стоит переусердствовать при стимуляции первичного центра, особенно в целях обучения проецированию. Сверхстимуляция может причинить очень много проблем. Как только почувствуете, что началось напряжение, судороги, колебания, пульсации, гудение, покалывание, бурление в центре или почувствуете тепло или прохладу - считайте, что центр активен, и двигайтесь дальше. Сверхстимуляция первичных центров неблагоразумна, особенно в течение первых дней работы с первичными центрами.

Основной центр - самый важный первичный центр для стимулирования в течение ранних упражнений. Если основной центр стимулируется недостаточно, энергия не сможет течь достаточно сильно в более высокие центры, чтобы обеспечить сколько-либо значительную активацию. Я предлагаю тратить большую часть времени на основной центр, если там не чувствуются значительные энергетические ощущения. Очевидно, бездействующий основной центр будет останавливать активацию более высоких центров. Если Вы можете успешно активировать хотя бы один из более высоких центров, значит энергия наверняка течёт через основной центр.

Я рекомендую не стимулировать или вообще не использовать генитальный центр. Этот центр чрезвычайно чувствителен и может быть несколько нестабилен. Если к нему применить методы стимуляции NEW, этот центр может стать нестабильным и причинить очень много проблем. Он тесно связан с мощными сексуальными энергетическими структурами в пределах паха и гениталий и мужчин, и женщин. Если этот центр активизирован, даже случайно, могут возникнуть условия, которые могут помешать дальнейшим упражнениями развития... по очевидным причинам. Однако не волнуйтесь, если Вы иногда чувствуете некоторые мягкие эротические ощущения, исходящие от этого центра во время этих упражнений. Иногда этого нельзя избежать, и обычно это не будет мешать дальнейшей работе с первичными центрами, и не будет причинять никаких серьёзных продолжительных проблем.

« Начало работы с Первичными Центрами | Процесс стимуляции Первичного Центра »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости