Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Украинский народный
Сонник

Сонник

Объявления

Меню

Your Yoga

Содержание сонника Р

«Украинский сонник» - отличается от остальных сонников лингвистическими особенностями сновидений, значение снов толкуется по древним народным традициям.

А - Б - В - Г - Д - Е - Ж - З - И - Й - К - Л - М - Н - О - П - Р - С - Т - У - Ф - Х - Ц - Ч - Ш - Щ - Ю - Я

РАВНИНА
Равнина - радостная неожиданность; ожидание.
РАЗГОВОР
Ясно, четко говорить во сне - прибыль. Говорить о железе - провещает болезнь в доме
РАЙ
Рай во сне - счастье, роскошная жизнь. Быть в раю - лишиться всех неприятностей и опасностей.
РАК
Раки - это плохо, страм, кто-нибудь осрамит. Большой стыд будет. Ловить раков - остерегайся неуверенных людей, фальшивого общества. Варить, печь раков - к смерти, есть -печаль, застой (в торговли).
РАКЕТА
Осуществление мечты. Новость. Не может оторваться от земли ли разваливается -напрасные ожидания; светал твоих не много.
РАНА
Рана на теле - недоразумение. Видеть себя во сне раненным топором, сверлом или косым провещает смерть. Рана с кровью - потеря мужчины, любовь; клевета.
РЕБЕНОК
Приснится: ребенка уродить - богатство. Как снится ребенок полноватая - это заботы на добро; худенькая, плаксивая заботы на плохое. Ребенка маленького видеть во сне - большые хлопоты. Ребенок - спор, потасовка. Если женщине снится, что беременная или кормит новорожденного, - будет прибыль. Тот же сон увидит старенькая - провещает тяжелую хворь и смерть. Если снится, что ребенок груды сосет, то будут бедность, которая не отцепишься. Ребенок - напасть, ссора, хлопоты. Ребенок на столе, оживает - смерть этого ребенка. Много детей - тревога. Ребенок на плечах (на коркошах) у мужчины - у беременной женщины родится мальчик, на плечах у женщины - родится девочка.
РЕЗАТЬ
Как снится, будто что-то режешь, то это, говорят, человек что-то утратит, "отрежется" что-то от нее, нехорошая примета Резать - что-то отрежется; кто-то прибудет ли отбудет.
РЕСТОРАН
Ресторан во сне - беспорядок в доме; веселое, но обманное общество.
РЕЧКА
Как речка приснится, то это примета, которая этому человеку будет какая-то неожиданная радость. Речка - дорога, брести куда-то; плыть речкой - прибыль; переходить речку, идти в воде - какие-то препятствия, трудность. Как падаешь в грязную речку, то в беду попадешь, в долги. Речка - человеческая жизнь: как течет вода чистая, то что-то доброе приплывет, а как мутная, то недоброе.
РЕШЕТКА
Металлические решетка во сне - будешь иметь какие-то трудность в жизни.
РИЗЫ
Приснятся ризы, церковная процессия - к смерти.
РОДНЯ
Как приснится, что кто-то из родных больной, то это провещает хлопоты, печаль или какое-то семейное событие.
РОЖДЕСТВО
Приснится Рождество - пригласят вас на ужин.
РОЖЬ
Рожь - жизнь. Рожь зеленое - жизнь плохое. Рожь растет с колосом - человек будет жить. Рожь спелая - будет вам где-нибудь доброе жить. Как рожь косить косой - это смерть. Как рожь дожинать, то уже, может, и умереть; рожь дожал - смерти жди. Если девушке снится, что на нее парень накладывает венок из ржи, то она замуж выйдет. При этом лицо парня надо запомнить, - обязательно именно он будет мужем. Как снится рожь в мешке, то жизнь протечет тяжело, горько будет, придавлено горем, окружено бедностью. Как снится рожь, то это доброе, а как пшеница, то будет какое-нибудь несчастье. Возить, молотить рожь - к замужеству. Рожь, собранная у копны, к хорошей жизни. Составлять копы в полукопны - изменение жизни. Если во сне скирда распадется надвое, то половина брачной жизни будет хорошая, а половина - плохая. Рожь жать - удовлетворение, вязать - большая польза. Немало ржи - длинная жизнь.
РОЙ (см. "Пчела")
Снится к пожару.
РОМАШКА
Глубокая старость. Нюхать - к интимным отношениям.
РОСА
Роса - благодать, благосостояние.
РОЩА
Видеть рощу зеленый - здоровье, утраченные надежды.
РУБАШКА
Рубашка - будет от кого-то долгожданное письмо-весть. Стирать рубашки - заболеть. Белую рубашку одевать во сне - радостные новости. Грязная рубашка - неверная женщина. Если девушка-нареченная шьет свой будущему мужу рубашку и на ней много узлов, то жизнь молодого будет длинной. Если же рубашка шьется легко, гладенько, то жизнь мужа будет короткой: может, не успеет и сносить этой рубашки.
РУЖЬЕ
Как приснится ружье, то будет что-то плохое, какая-то ссора.
РУИНА
Приснится какая-то руина - разочарование. Руина - достигнешь глубокой старости.
РУКИ
Руки видеть чистые - радость, помощь; мыть руки - освободитесь от трудных хлопот; руки мохнатые - успех в делах, деньги. Руку подавать - кто-то требует вашей помощи. Утратить руку - смерть соседа или человека, который вам оказывал содействие. Много рук - наживаешься нечестно, работой других.
РУЛЬ
Иди своей дорогой.
РЫБА
Рыба снится на дождь, ненастье. Если рыба снится: мужчине или девушке - будет изменение погоды, молодицы - у нее родится ребенок. Рыба большая - добрый заработок. Рыба безжизненная - слабость. Рыба дохлая - на ненастье. Золотую рыбку (рыбки) видеть - не осуществится загаданное, ожидаемое. Рыба - вредительство; кто-то "роет" под вас. Немало рыбы - ненастье. Рыбина в руки - неблагополучные роды. Рыбу есть: мужчинам - иметь любовниц, женщинам - легкие роды. Ловить рыбу -прибыль, победа над соперниками; чистить живу рыбу - к забаве.

Вернуться в раздел: Сонники

Вы можете также: Скачать Восточный сонник

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости