Твоя Йога. Как справиться со стрессом?
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Самогипноз » Как справиться со стрессом?

Как справиться со стрессом?

Расслабляйтесь когда и где возможно
Билл работал менеджером в одной фирме. Все несчастья свалились на него сразу: подошли сроки очередных выплат, а денег взять негде; из-за болезни помощника последнюю неделю ему приходилось работать за двоих, а в довершение ко всему два дня тому назад он отвез в больницу жену. Ей нездоровилось уже несколько месяцев, и болезнь оказалась серьезной.
У бедняги Билла подскочило давление, нарушился сон, пропал аппетит, да и ухаживать за ним было некому. Раздраженный и замкнувшийся, он стал совершенно не похож на прежнего жизнерадостного человека, каким его все знали.
Если человек не научится управлять своим стрессом в подобной ситуации, ему обеспечена язва или сердечный приступ.
В каждой профессии есть свои причины для стресса, но их достаточно и вне работы. Вспомните семейные ссоры, денежные затруднения, «разборки» с детьми «список можно продолжать до бесконечности.
Чрезмерное нервное напряжение сказывается на работоспособности, осложняет отношения с сотрудниками, друзьями и членами семьи; приводит к прогулам, опозданиям, невнимательности, несчастным случаям на производстве и преждевременной потере трудоспособности. Большинство психиатров и врачей, работающих в штате фирм и компаний, считают, что причиной 80 % нервных срывов сотрудников является чрезмерный стресс.
Есть разные способы держать стресс под контролем. Такой путь, как злоупотребление алкоголем, успокоительными таблетками и прочими одурманивающими снадобьями, постепенно разрушает ваше здоровье. А ведь можно сохранить его с помощью физических упражнений, медитации и самогипноза.
Мы намеренно говорим о «контроле над», а не о полном снятии стресса. В небольших дозах стресс полезен, он побуждает нас к действию, к жизни. Уберите стресс «и останется «вечный покой». Вредно чрезмерное и длительное нервное напряжение.

Подразделы:

« Самогипноз и работа над целью | Физический аспект стресса »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости